Боевая ничья

IMG_0133Юрьевецкая футбольная команда «Волга» принимает участие в первенстве области по футболу среди любительских команд. 2 июня для нашей команды состоялась первая в этом футбольном летнем сезоне игра, которая прошла на выезде с командой «СКА» из города Тейково. Более подробно о том, как прошла стартовая сезонная игра для «Волги», рассказывает ведущий специалист отдела по делам молодежи, спорта, культуры и туризма администрации Юрьевецкого муниципального района, капитан «Волги» В.А. Силкин.

— Первый в этом летнем сезоне и первый гостевой матч для нашей команды прошел очень напряженно. В первом тайме тейковчанам, одним из лидеров предыдущего сезона, удалось два раза поразить наши ворота, и на перерыв мы ушли, пропустив два безответных мяча. Вероятнее всего это произошло потому, что это первая игра летнего сезона после долгого перерыва и наши ребята еще, так скажем, не разбегались.

Но во втором тайме этого матча «Волга» полностью перехватила инициативу на себя. Первый ответный мяч точным ударом в ворота Тейковской «СКА» забил Денис Сергеев. После этого Тейковская команда перешла к активным нападающим действиям и почти уже забила третий гол, но благодаря «фолу последней надежды» защитника «Волги» Евгения Кудряшова, за который он получил красную карточку и был удален с поля, им это не удалось. Несмотря на то, что Юрьевецкая команда осталась играть в меньшинстве, она не ушла в оборону, а, наоборот, продолжала прессинговать хозяев поля, создавая голевые моменты у ворот соперника. Благодаря этому на последних минутах нападающий «Волги» Александр Березнюк забил второй ответный мяч в ворота «СКА».

В итоге конечный счет матча 2:2, «Волга» получает первые результативные очки в первенстве и готовится к следующему гостевому матчу, который состоится в Шуйском районе в поселке Колобово с лидером прошлого сезона, местной командой «Колтекс».

Мы желаем нашим футболистам забить больше мячей в ворота соперников и победного духа, который поможет им радовать своих болельщиков результативными встречами.

О городском стадионе

Не так давно Юрьевецкий городской стадион и находящиеся на нем хозяйственные постройки, которые были в собственности муниципалитета, были переданы в собственность Юрьевецкого городского поселения.

На данный момент на территории стадиона силами частных предпринимателей нашего города восстановлена баскетбольная площадка, а также администрацией города ведутся работы по ремонту и восстановлению хозяйственных построек стадиона.

Баскетбольная площадка, находящаяся на территории городского стадиона, как уже было сказано выше, была восстановлена по инициативе юрьевецких предпринимателей А.А.Грачева, Д.А.Круглова, Е.С.Зотова и Р.В.Штурмина, которые за счет своих средств установили новые баскетбольные щиты. Сейчас администрация Юрьевецкого городского поселения ведет работу по благоустройству городского стадиона и ремонту хозяйственных построек на нем.