Дождь футболу не помеха

Недавно на городском стадионе в рамках первенства Ивановской области по футболу среди любительских команд прошла последняя домашняя игра юрьевецкой футбольной команды «Волга». Соперником «Волги» в этом матче была команда из г. Иванова «Гвардия».SONY DSC

Матч для нашей команды сложился очень сложным и напряженным. В первом тайме «гвардейцы» дважды сумели поразить ворота нашей команды, что не сломило командный дух «Волги». Ближе к концу первого тайма защитник «Гвардии» нарушил правила в своей штрафной площади, за что команде соперников был назначен пенальти, который точным ударом в левый нижний угол ворот «гвардейцев» реализовал игрок «Волги» Иван Пантюшин. Первый тайм домашней встречи для юрьевецких футболистов закончился со счетом 2:1.
Второй тайм встретил игроков и болельщиков, которые пришли поболеть за любимую команду, осенним дождем, не прекращавшимся на всем протяжении тайма. Скользкий мяч и намокший газон доставляли некоторые неудобства игрокам как той, так и другой команды — не раз они подскальзывались и падали в борьбе за владение мячом. В середине второго тайма к радости юрьевецких болельщиков «Волги», благодаря скорости и технике нападающих нашей команды, а также позиционной ошибке защитников «гвардейцев», Роман Новиков ударом из штрафной площади соперников сравнял счет. После этого, несмотря на усиливающийся дождь, матч стал еще интереснее: обе команды старались вырваться вперед, что доказывали два незащитанных гола из положения «вне игры» в ворота обеих команд.
В итоге к завершающему свистку судьи матча счет так и остался ничейным 2:2.
В этом году в каждом из десяти домашних матчей общим мнением судей, болельщиков и футболистов выбирались лучшие игроки. Лучшими в последней игре стали Орхан Бехбудов («Волга») и Игорь Зонов («Гвардия»). Лучшими игроками также становились Денис Сергеев (3 раза), Евгений Кудряшов (2 раза), Роман Новиков и Артур Лобов.
Этот футбольный сезон юрьевецкие спортсмены считают одним из самых удачных. На протяжении всего футбольного турнира «Волга» стабильно находилась на втором месте в Ивановской области, сумев навязать ожесточенную борьбу сильнейшим командам.
На данный момент «Волга» занимает 3 строчку турнирной таблицы. Ряд последних неудачных игр, связанных с началом учебного года и отъездом ведущих игроков, поколебал положение нашей команды. Однако футболисты и болельщики не оставляют надежды на то, что «Волга» войдет в тройку лидеров первенства.
Последняя игра юрьевецкой команды состоялась 28 сентября в г. Пучеже.