Лыжня — 2016

Старт семейных команд_В прошедшую субботу в Юрьевце прошли традиционные районные лыжные соревнования «Лыжня-2016». В этом году в отличие от предыдущих лыжных гонок дистанции соответствовали нормативам физкультурно-оздоровительного комплекса «ГТО». В эстафете приняло участие более 150 человек, из них 41 семейная команда, что стало рекордом за все годы проведения гонок, и 17 ветеранов, которые, несмотря на свой возраст, остаются верны спорту.
На торжественном открытии в спортивном зале средней школы №2 с приветственным словом к участникам обратились глава Юрьевецкого муниципального района Ю.И.Тимошенко, депутат Совета Юрьевецкого городского поселения И.Л. Щелканова и руководитель отдела по делам молодежи, спорта, культуры и туризма районной администрации Т.А.Зазунова. Они пожелали им победы, спортивного духа и отличного настроения.
По традиции первыми на старт вышли семейные команды и ветераны, которые проехали малый круг без учета времени. Эту дистанцию вместе со всеми прошли самый младший участник соревнований Кирилл Мухин и самый старший спортсмен Юрий Михайлович Крылов. Все семейные команды и ветераны за участие в соревнованиях получили грамоты и памятные подарки.
Затем на старт вышли спортсмены, бежавшие на результат по возрастным категориям.
Среди юношей 11-12 лет на дистанции 2 километра первым был Денис Карлышков (Соболево).
Среди девушек в этой же возрастной категории и дистанции быстрее всех была Юля Ратницына (школа №1).
Среди юношей 13-15 лет на дистанции 3 километра самым быстрым был Саша Белинов (школа №2).
Среди девушек в этой группе первое место заняла Наташа Гопенко (Костяево).
Среди девушек 16-17 лет на дистанции 3 километра высшую ступень пьедестала почета заняла Диана Вашурина (ЮАПК). Среди юношей в этой же возрастной категории на дистанции 5 километров победителем стал Даниил Иноземцев (ЮАПК).
Среди девушек 18-29 лет на дистанции 3 километра самой быстрой была Юля Левина (ЮАПК). Среди юношей в этой возрастной категории на дистанции 5 километров первым был Роман Клекин (ЮАПК).
Среди мужчин 30-39 лет на дистанции 5 километров лучший результат показал Максим Репин.
Среди женщин в этой возрастной категории первое место заняла Ольга Маркова.
Среди женщин 40-49 лет на дистанции 3 километра победительницей стала Ольга Поскребышева. Среди мужчин в этой возрастной категории на дистанции 5 километров лучшим стал Валерий Силкин.
Среди женщин 50-59 лет на дистанции 3 километра первое место заняла Александра Никитина.
Среди мужчин в этой возрастной категории на дистанции 5 километров первым был Владимир Калинин.
Победителей и призеров в своих возрастных категориях наградили грамотами и памятными призами.