Юрьевец
Юрьевец

ГЕОРГИЕВСКАЯ ПЛОЩАДЬ

9-00 — народное гулянье «ЭТО ЯРМАРКИ КРАСКИ»

—   праздничная торговля

—   детский городок, аттракционы «Гуляй, Город!»

—   выставка-торговля изделий народных умельцев «Золотые руки мастеров»

—   выставка-продажа картин местных художников.

9-30 — концертная программа «ПЕСНЬ МОЕЙ РОССИИ»

(выступление творческих коллективов городского Дома культуры г. Юрьевец)

10-00 — городской праздничный сход

«ЭТОТ ГОРОД — САМЫЙ ЛУЧШИЙ ГОРОД НА ЗЕМЛЕ»

11-00 — праздничная концертная программа «РУССКАЯ ДУША»

(народный эстрадный ансамбль «Калиничи», руководитель - заслуженный работник культуры РФ,

почетный гражданин г. Шуи В. Н. Худяков)

20-00   ШОУ ПАРОДИЙ

21-00 -  праздничная дискотека «MolodeЖka»

23-00 — пиротехническое шоу «ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!»

КУЛЬТУРНЫЙ ЦЕНТР ИМ. А.ТАРКОВСКОГО

10-00 -17-00 — выставка «СОЗВЕЗДИЕ ХУДОЖНИКОВ»

(творческие работы А.Ушакова, А.Пахотина, В.Лапшина, Т.Улитовой, К.Зиминовой, К.Аксеновой,

В.Метревелли и др. (работы мастеров представлены в различных направлениях художественного

мастерства: живопись, графика, акварель, роспись по стеклу, текстильные картины, батик и валяние);
выставка “ЗЕМЛЯЧЕСТВА НЕУГАСИМАЯ ЛЮБОВЬ»

(творческие работы Е.Петрова и А.Плаксина).

ИСТОРИКО-ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ МУЗЕЙ

10-00 — 17-00 — выставка «ВЕРНИСЬ К СВОИМ ИСТОКАМ»»

(из коллекции Т.Улитовой и фондов музея по промыслам  Юрьевецкого края)

ДОМ СКАЗКИ   ИМ. А. РОУ (Дом Черкасских, ул. Советская, 90)

С 10-00 до 17-00 — экскурсии;

фильм «ГОРОД ДЕТСТВА»;

чаепитие «ЗА ЧАШКОЙ ЧАЯ»;

выставка «КАК ХОРОШИ, КАК СВЕЖИ БЫЛИ РОЗЫ…»

ГОРОДСКОЙ ДОМ КУЛЬТУРЫ

10-00 — 12-00 — выставка «НЕНАГЛЯДНАЯ СТОРОНА», посвященная творчеству нашего земляка,

народного артиста России В. Леонтьева;

выставка «НАСТРОЕНИЕ НА ХОЛСТЕ» (работы художников-юрьевчан)

ГОРОДСКОЙ САД

С 9-00 до 19-30 — программа отдыха для всей семьи «ЗАВОДНЫЕ ВЫХОДНЫЕ»

— детский игровой комплекс «НАЛЕТАЙ, ДЕТВОРА!»

— ростовые куклы

— площадка для встречи одноклассников, друзей, приятелей-соседей «МЕСТО ВСТРЕЧИ ИЗМЕНИТЬ НЕЛЬЗЯ».

С 13-00 до 14-00 — программа для детей «ШАР -  АХ — ШОУ!»;

— конкурс рисунка на асфальте «ТОЧКА, ТОЧКА, ЗАПЯТАЯ!»

С 14-15 до 16-00 — концертная программа «ЗВЁЗДНОЕ ЛЕТО»

(инструментальный ансамбль «-30» (Е.Лихачева, Сергей Крюков).

С 16-30 до 19-30 — программа для взрослых. РЕТРО-ШОУ «ТАНЦУЮТ ВСЕ!»;

— выступление вокалистов — лауреатов премий конкурсов и фестивалей Российской эстрады

г.Иваново — Максима Тарасова, Полины Ветышевой и др.

 

ГОРОДСКОЙ СТАДИОН (УЛ.ГЕРЦЕНА)

 

12-00 — открытый турнир по стритболу

14-00 — первенство области по футболу.

 

МЕСТО ОТДЫХА «КУРЕНИ» (ПЛЯЖ)

 

Программа регионального гастрономического фестиваля

«РЫБНЫЙ ДЕНЬ В ЮРЬЕВЦЕ»

 

Набережная реки Волга в районе Городского сада

 

5.30  — регистрация участников соревнований по рыбной ловле «На утренней зорьке»

6.00 — 9.00 -  проведение соревнований по рыбной ловле «На утренней зорьке»

Городской пляж

13.00  — подведение итогов соревнований по рыбной ловле «На утренней зорьке»

13.15  — проведение фуд-конкурса «От Улова до ухи». В программе:

— конкурс на лучшее приготовление ухи, лучшее оформление стола и представление блюда,

лучшая частушка рыбной тематики;

— конкурс на лучший костюм рыбной тематики;

— конкурс на лучшую поделку рыбной тематики.

13.15  — 16.00 — концертно-развлекательная программа:

— творческая программа Юрьевецкой ДШИ;

— детская игровая программа Юрьевецкого ДЮЦа;

— вокальная группа М.Зайцев (Кинешма);

— силовое шоу «Геркулес»;

— химическое шоу профессора Николя;

— цирковые номера;

— флеш-мобы.

16.00 — подведение итогов фуд-конкурса «От Улова до Ухи»

16.00 — соревнования по пляжному волейболу

17.00 — конкурсно-развлекательная молодежная программа «БУДУЩЕЕ СТРАНЫ — ЭТО МЫ!»

18.30 - 20.00 — фестиваль красок «FEST культура»