Ничья в «Волжском дерби»

Волжское дербиВ конце июня юрьевецкая футбольная команда «Волга» сыграла один из принципиальных матчей в рамках первенства области по футболу в 2014 году с командой «Волга» из города Пучежа. Для наших футболистов это была гостевая игра. Более подробно о матче с пучежанами рассказывает капитан нашей команды В.А.Силкин.

— Игра с пучежской «Волгой» всегда была и остается для нашей команды принципиальной игрой. Болельщики часто называют эти матчи «Волжское дерби». Дерби — спортивное соревнование между соперниками, как правило, из одного города или региона. В этот день погодные условия не совсем подходили для игры в футбол — практически постоянно на протяжении дня шел дождь, но, несмотря на это, игроки вышли на поле.
Первый тайм этого матча прошел на взаимных атаках обеих команд, также много ударов по воротам наносилось с дальних дистанций. Одним из таких ударов в «ближний» верхний угол ворот соперника Иван Синьков открыл счет в этом матче, который продержался до конца первого тайма, и футболисты ушли на перерыв со счетом 0:1 в пользу юрьевчан.
Во втором тайме наша команда продолжала атаковать, но мы немного ослабили оборону, и пучежане на контратаках сумели трижды поразить наши ворота. В середине второго тайма счет встречи был уже 3:1 в пользу Пучежской «Волги». Но наша команда морально была очень хорошо настроена на эту встречу и, сумев мобилизовать свои силы, продолжила атаковать. В результате этого со штрафного удара в исполнении Александра Ермолаева, который навесом отправил мяч в штрафную площадь противника, Камран Алиев в падении забил мяч в ворота соперников.
После второго пропущенного мяча в свои ворота Пучежская команда стала играть на удержание счета, усилив свою оборону. Юрьевчане воспользовались этим и, сделав несколько тактических замен, начали усиленно прессинговать пучежан. Атаки нашей команды увенчались успехом, и Никита Гаркуша ударом из пределов штрафной площади соперника сравнял счет в этом матче. В итоге в «Волжском дерби» боевая ничья 3:3.