Открытие летнего сезона

У воротВ июне на городском стадионе прошел спортивный праздник «Живи спортом», посвященный открытию летнего спортивного сезона 2013 года, организованный администрацией Юрьевецкого городского поселения.

В ходе праздника была организована конкурсная программа для детей «Веселые старты», показательное выступление и мастер-класс по стритболу в формате 3х3 призеров студенческого чемпионата России по баскетболу, чемпионов Центрального федерального округа, игроков сборной команды по баскетболу Ивановского государственного химико-технологического университета под руководством тренера Леонида Закурина и матч первенства области по футболу среди любительских команд между Юрьевецкой «Волгой» и командой «Динамо плюс» (п.Талицы), а также концертная программа под названием «Музыка в кедах», подготовленная Юрьевецким городским Домом культуры.

После проведения показательных выступлений ивановских баскетболистов игроки команды университета и их тренер Л.Закурин подарили юным юрьевецким спортсменам баскетбольный мяч, за что им огромное спасибо.

Ну а основным событием спортивного праздника стал футбольный матч, где юрьевецкая футбольная команда «Волга» в первой домашней игре встречала соперников — команду «Динамо плюс» из поселка Талицы. Матч для нашей команды сложился очень удачным. В первом тайме футболисты юрьевецкой команды забили 4 безответных гола в ворота соперников и были награждены бурными аплодисментами болельщиков. Во втором тайме удача не покинула нашу команду — еще 4 безответных гола и нереализованное пенальти со стороны гостей из Талиц в ворота нашей команды, благодаря вратарю «Волги» Михаилу Силкину, сделали счет разгромным 8:0. Голы в ворота соперников забили: Валерий Силкин (1 гол), Михаил Силкин (гол с пенальти), Михаил Трифонов (1 гол), Дмитрий Курицын (1 гол) и Денис Сергеев (4 гола). Поздравляем наших футболистов и желаем им в дальнейшем радовать своих болельщиков красивой игрой и острыми моментами.