Первая школа — звезда баскетбола

Первая школа — звезда баскетболаВторой год подряд на базе спортивной школы проходят соревнования по баскетболу среди школьников Юрьевецкого района в двух возрастных категориях: среднее звено — до 9 класса и старшее — до 11 класса.

23 ноября старт взяли старшие школьники. В соревнованиях приняли участие юноши и девушки МБОУ СШ №1, МБОУ СШ №2 и МКОУ Соболевской СШ. В результате соревнований, проводимых по круговой системе, определились победители среди девушек: 1 место у средней школы №1 имени А.С. Пушкина, 2 место заняла МКОУ Соболевская СШ, 3 место — у МБОУ СШ №2.

У юношей 1 место у МБОУ СШ №1, 2 место принадлежит МБОУ СШ №2, 3 место было отдано Соболевской средней школе.

Как всегда  мы попросили прокомментировать ход игр тренера Дениса Круглова:

— Особенно запомнилась встреча между командами юношей средних школ №1 и №2, где судьбу победы решили 2 очка. Игра завершилась со счётом 49 — 47 в пользу баскетболистов школы №1.

24 ноября эстафету у старших товарищей переняли школьники с возрастным цензом до девятого класса. Здесь у юношей впервые было представительство всех семи школ района, которые разделились на две подгруппы. Победители оспаривали между собой призовые места. В итоге 1 место завоевала МБОУ СШ №1, 2 место — у Соболевской средней школы, 3 место — у МБОУ СШ №2.

Девушек, занимающихся баскетболом, было представлено меньше — три команды. Результат таков: 1 место — средняя школа №1, 2 место — МБОУ Соболевская СШ, 3 место — у МБОУ СШ №2.

Таким образом, в общекомандном зачёте со стопроцентным результатом первое место заняли баскетболисты МБОУ СШ №1 (как  юноши, так и девушки), с чем и поздравляем спортсменов и их тренера Ирину Горину. Приятно отметить баскетболистов МБОУ Соболевской СШ и их тренера Александра Муравьева, сумевших занять второе общекомандное место и навязать серьёзную борьбу школьникам из городских школ. Третье место заняли баскетболисты МБОУ СШ №2 (тренер Надежда Крышковец).

Соревнования прошли в упорной спортивной борьбе, школьники получили возможность померяться силами, обменяться опытом, как говорится, и себя показали, и на других посмотрели.