Поединок ледовых дружин

Вброс шайбыВ конце февраля на базе зимней спортивной площадки школы №1 имени А.С.Пушкина прошли традиционные соревнования по хоккею, в которых приняли участие команды школ города Юрьевца и мужские команды.

Юрьевецкие спортсмены отметили День защитника Отечества как и подобает настоящим мужчинам — в честном бою ледовых дружин, став участниками традиционных районных соревнований по хоккею.

В состязаниях в трех возрастных группах приняли участие десять команд. На церемонии открытия соревнований, которые стартовали 23 февраля, игроков поприветствовала и поздравила с Днем защитника Отечества начальник отдела по делам молодежи, спорта, культуры и туризма администрации Юрьевецкого муниципального района Тамара Александровна Зазунова.

По результатам первенства в младшей возрастной группе среди школьников победителями стали хозяева площадки — команда средней школы №1 им. А.С. Пушкина, второе место заняла команда хоккеистов средней школы №2 и на третьем месте были спортсмены средней школы №3. В старшей возрастной группе сильнейшей командой стали хоккеисты средней школы №2, второе место заняла команда средней школы №3 и на третьем месте были спортсмены средней школы №1.

Среди мужских команд места распределились следующим образом: первое место заняла сборная команда «Выпускники школы №2», на втором месте была хоккейная команда «Волга» и третье место досталось команде «Глазовая гора».

По итогам соревнований победители и призеры были награждены грамотами главы администрации Юрьевецкого муниципального района и денежными премиями.