Стадион (ул. Герцена)

02 августа

18.00 ч. -20.00 ч.

Третий открытый городской турнир по стритболу, посвященный Дню города

03 августа

13-16 ч.

Матч первенства области по футболу среди команд второй лиги «Волга — Юрьевец» — «СКА — Тейково». В сопровождении танцевального коллектива «Вест-Муви» (г. Иваново)

Боремся за первое место в группе! Болеем за наших!

Георгиевская площадь

03 августа

10 ч. -11 ч.

Программа «Любимому городу посвящается»:

выступления детских творческих коллективов – лауреатов международных конкурсов (г. Иваново).

Запуск гелиевых шаров.

Выпускание белых голубей.

11 ч-12 ч.

Городской сход «Здравствуйте, все!»

Приветствия и поздравления юрьевчанам.

Вручение благодарностей и подарков жителям города.

Награждение победителей межрегионального слета клубов юных моряков.

Концертные номера ГДК.

12.00 ч.

Небесное шоу парапланеристов и самолетов Як – 52 и Як 18Т (парный и сольный пилотаж)

10.00 – 14.00 ч.

Работа города мастеров «Золотые руки мастеров»: изделия народных умельцев, мастер-классы. Выступление

хора ветеранов «С песней по жизни» и ансамбля «Волжские весны»

с 10 ч.

Праздничная торговля, поднятие воздушного шара

Аттракционы «Гуляй город»

Детский городок

Выставка картин

12 ч. – 13 ч.

Концертная программа «Колорит русской души» вокальная группа «Кристалл» г. Шуя

19.30 — 21 ч.

Показательные выступления Ивановской федерации экстремальных видов спорта: паркур, бокинг, воркаут

21-23 ч.

Дискотека

23 ч.

Фейерверк

Культурный центр А. Тарковского

Регистрация участников в 9.30 -10.00 ч.

Начало турнира в 10 ч.

Открытое первенство города Юрьевца по шахматам

Регистрация участников в 9.30 -10.00 ч.

Начало турнира в 10 ч.

Открытое первенство города Юрьевца по настольному теннису

Историко-художественный музей

с 11.00 до 17.00 ч.

 

Работают экспозиции музеев А. Тарковского, архитекторов Весниных

Городской дом культуры

10 – 15 ч.

Выставка цветов «Цветочное шоу»

Городской сад

12 ч. -13 ч.

Концертная программа «Магия огня и танца» (цыганский коллектив «Земфира» Н. Новгород)

13 ч.

Детское музыкально-развлекательное шоу «Смейся вместе с нами!» (творческие коллективы ГДК, скоморохи на ходулях, ростовые куклы, призы, подарки)

14.30 ч.

Выступление народного коллектива «Злата Русь» (лауреаты марафона «Песни России» Н. Бабкиной, русские песни в современной обработке)

16.00 ч.

Музыкально-танцевальное шоу с цирковыми элементами «Зажигай вместе с нами!» (г. Иваново)

17.30 ч.

Концертная программа «Отчаянные» (гитарный дуэт «Десперадо», г. Н. Новгород, вокал А. Неманов г. Иваново)

19.00 ч.

Песенное шоу «Пой, любимый город!» (вокалисты ГДК г. Юрьевца)

20-23 ч.

Дискотека «Отдыхай по-русски»

с 10 ч.

Батуты, детский городок, праздничная торговля

На протяжении праздника

 Гостиная встреч друзей и одноклассников «Место встречи изменить нельзя» (для всех желающих)

Место отдыха «Курени»

7.00 ч.

Открытие Общероссийского рыболовного фестиваль  «Рыбак-рыбака»

16.00 ч.

Закрытие Общероссийского рыболовного фестиваля  «Рыбак-рыбака»

16.30 ч.

Открытое первенство города по пляжному волейболу

16.30 ч.

Открытое первенство города по пляжному футболу

16.30 ч.

Небесное шоу парапланеристов и самолетов (парный и сольный пилотаж)

Аэродром

с 12 ч.

Катание на самолетах, парапланах