Традиционная эстафета

Победители среди организацийВ канун празднования 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне на центральной площади нашего города прошла традиционная легкоатлетическая эстафета, посвященная этой знаменательной дате. В этом году в ней приняли участие команды школ города и района, команда Юрьевецкого АПК, команды учреждений и организаций, ветераны спорта, а также семейные команды. Всего в эстафете участвовало более 200 спортсменов.

На официальном открытии соревнований перед собравшимися спортсменами со словами приветствия и пожеланиями победы выступили глава Юрьевецкого муниципального района Юрий Иванович Тимошенко, председатель Совета депутатов Юрьевецкого муниципального района Светлана Александровна Баранова и председатель Совета ветеранов Юрьевецкого района Геннадий Павлович Шишкин.
Затем в торжественной обстановке на сцене Георгиевской площади ветеранам спорта Юрьевецкого района были вручены памятные подарки в честь празднования Дня Победы.
После торжественного открытия перед началом основных забегов по традиции ветераны спорта пробежали со знаменем Победы все этапы эстафеты и передали флаг самому юному ее участнику. После этого главным судьей Н.А.Тихомировой был дан старт основной части соревнований.
По результатам в группе смешанных команд быстрее всех были спортсмены из средней школы №2, вторыми к финишу пришли представители средней школы №1 имени А.С.Пушкина, и третье место заняла команда средней школы №3.
В группе юношей первое место заняла команда средней школы №2, на втором месте были спортсмены из средней школы №1 имени А.С.Пушкина, третьими к финишу пришли представители Юрьевецкого агропромышленного колледжа.
В группе девушек первое место заняли спортсменки из средней школы №1 имени А.С.Пушкина, на втором месте была команда средней школы №2, и третье место заняла команда девушек Юрьевецкого АПК.
Среди организаций и учреждений, принявших участие в соревнованиях, первое место заняла команда Юрьевецкого местного отделения партии «Единая Россия», на втором месте была команда отдела полиции, и третье место заняла команда администрации Юрьевецкого муниципального района.
Также в рамках эстафеты состоялся забег семейных команд, в котором приняло участие 47 семей. Все они были награждены дипломами за участие в эстафете.
В личном первенстве в общем забеге участников на 1200 метров в старшей возрастной группе среди девушек быстрее всех оказалась Люба Иванова, второй к финишу пришла Лера Тихомирова, третье место заняла Лена Васинькова. Среди юношей в старшей возрастной группе первое место занял Христиан Березнюк, на втором месте был Вова Пискунов, и третье место занял Сергей Круглов.
В младшей возрастной группе в забеге на 1200 метров среди девушек быстрее всех была Наташа Кузнецова, второе место заняла Лера Пивикова, на третьем месте была Юля Ратницына. Среди юношей в младшей возрастной группе первое место занял Сережа Королев, на втором месте был Петя Игольников, третье место занял Влад Ступин.
Также дипломами за участие были награждены самые младшие участники эстафеты, которыми стали Сережа Синица и Маша Андреева.