Выставки
В музее открылась выставка ко Дню Победы
37
24 апреля в Историко-художественном музее открылась выставка «Сила слабых», посвященная 79-й годовщине Великой Победы.Экспозиция, в которой представлены фото- и газетные материалы, фронтовые
Газета «Волга»
Патриот
Идет весенний призыв
33
С 1 апреля 2024 года проходит весенняя призывная кампания, которая продлится до 15 июля. По информации, полученной в военном комиссариате по Юрьевецкому и Пучежскому районам Ивановской области, в нашем
Газета «Волга»
Официально
В Ивановской области простились с жителями региона – участниками специальной военной операции
35
В Ивановской области простились с участниками специальной военной операции Александром Чепелюком и Вячеславом Руснаком. Старший стрелок мотострелкового батальона Александр Аркадьевич Чепелюк и водитель
Газета «Волга»
Анонс
В номере за 25 апреля читайте:
29
«Волга» — чемпион! Юрьевецкий хоккейный клуб «Волга» стал победителем чемпионата города Иванова по хоккею в дивизионе «Дебют».стр.3 В общественной приемной «ЕР»  прошел прием по вопросам ЖКХ.
Газета «Волга»
Образование
Вести из Ёлнатской школы
47
В Ёлнатской средней школе в апреле прошел целый ряд мероприятий, направленных на воспитание патриотизма, дружелюбия и помощь с профориентацией учащихся. 18 апреля в рамках программ «
Газета «Волга»
Образование
Воспитанники Юрьевецкой школы-интерната отметили День Земли
76
22 апреля в ОГКОУ «Юрьевецкая школа- интернат» для ребят 5-10 классов было проведено общешкольное мероприятие День чистой Земли, чистой воды, чистого воздуха, который подготовила и провела учитель биологии Разумова Л.
Газета «Волга»
Туризм
Ивановская область примет участие в разработке схемы туристического развития макротерритории «Большая Волга»
82
Проект «Большая Волга» представляет собой стратегию развития туристической отрасли 13 субъектов РФ как макротерритории, объединенной вокруг реки Волга. В число этих регионов входит Ивановская область.
Газета «Волга»
Культурная жизнь
«Библиосумерки» в Юрьевце
149
19 апреля на базе Юрьевецкой городской библиотеки состоялись мероприятия в рамках ежегодной всероссийский акции “Библионочь», которая в нынешнем году проходит под девизом «
Газета «Волга»
В области
Каждый третий житель Ивановской области прошел диспансеризацию в 2023 году
54
В 2023 году диспансеризацию прошли 290 тысяч жителей региона. Число граждан, проходящих диспансеризацию, продолжает увеличиваться: в первом квартале 2024 года оно выросло на 7,8% по сравнению с аналогичным
Газета «Волга»
Соц.защита
Материнский капитал можно направить на социальную адаптацию и реабилитацию детей с инвалидностью
35
В Ивановской области 3 семьи использовали материнский капитал на покупку товаров и услуг для социальной адаптации и реабилитации детей с инвалидностью. Такая возможность распоряжения появилась в августе 2016 года.
Газета «Волга»