Юрьевчане на Кубке Мира

Участники юрьевчанеВ городе Анапа – курорт Сукко состоялся пятый Евро – Азиатский этап Кубка Мира по боевым единоборствам. Целью данных соревнований было выявление сильнейших бойцов в Евразии для участия в четвертом объединенном Чемпионате Мира 2016 года (25 – 30 октября, Тоскания – Италия).
Проводящими организациями выступали «ФКСР» (Федерация Комбат – Сам обороны России), «WTKA» (Италия), «ICO» (Британия), «WCSA» (США).
В соревнованиях приняли участие спортсмены из 19 регионов и областей России, а также 4 зарубежных страны: Казахстан, Азербайджан, Киргизия, Туркмения. В состязаниях померялись силами как мужчины и женщины 18 лет и старше, так и дети 6 -11 лет и юноши и девушки 12 -17 лет.
Ивановскую область на соревнованиях представляла Федерация Комбат – Самообороны Ивановской области. В сборную вошли три спортсмена нашего города – чемпионы Всероссийского турнира: Артем Модичев, Андрей Якимычев, Ксения Скобкина.
Комбат – Самооборона – это молодой универсальный комплексный вид смешанных единоборств, включающий в себя борцовский, ударный и смешанный разделы, направленный на подготовку универсального бойца. Раздел Сейф –Поинт (соревнования по правилам каратэ – до первого технического действия, удара или броска). Раздел Микс –Рестлинг (соревнования по борьбе – первый раунд кимано, второй раунд футболка, шорты. Разрешены броски, удержания, болевые удушения). Раздел Ориентал — Комбат – К-1(соревнования по правилам кикбоксинга).Раздел Сейф – Комбат (соревнования в полный контакт в средствах защиты. Оцениваются удары руками, ногами, броски, удержания, добивания в партере, болевые удушения.) Раздел Фри – Комбат (смешанный раздел. Экипировка – шорты, голый торс, открытый шлем, капа, ударно –захватные перчатки, защита голени. Разрешена любая ударная и бросковая техника, добивания в партере запрещены.).
Соревнования проводилось на протяжении четырех дней, ежедневно по 1-2 раздела. В первый день наши ребята чувствовали себя немного скованно, неуверенно, но надо было настраиваться, преодолевать себя. И это им удалось.
Второй день соревнований начался с победы Ксении Скобкиной в разделе Сейф – Поинт. Победив двух соперниц, она заняла первое место. Затем Артем Модичев и Андрей Якимычев выступавшие в разделе Ориентал – Комбат, заняли соответственно второе и третье места.
В третий день соревнований в разделе Фри – Комбат Артем Модичев выиграл сразу три поединка. В финале он встречается со спортсменом из Чеченской республики. Итог поединка – ничья. Дается дополнительное время, в котором он одерживает победу, добавив вторую золотую медаль в копилку юрьевецкой команды. Артем и Андрей впервые выступали в Актагоне (ограниченная сеткой территория на татами).
Четвертый день начинается с победы Ксении Скобкиной в разделе Сейф – Комбат. Среди ее сверстниц ей не было равных, и она стала победителем. В этом же разделе Артем Модичев и Андрей Якимычев, проводя упорные поединки, заняли третьи места. Следует отметить, что ребята, участвуя в соревнованиях, полностью выкладывались, проводя каждый день 3-4 поединка.
Артем участвовал в четырех видах турнира, завоевал первые, вторые и третьи места в разных разделах. Андрей участвовал в трех разделах, занял два третьих места. Ксения завоевала два первых места, участвуя в двух разделах. Всего наши ребята в соревнованиях международного уровня завоевали семь медалей.
Сейчас в группах ДЮСШ по смешанным единоборствам занимаются более 40 человек. Среди них есть перспективные ребята, имеющие награды районного, областного, межрегионального уровня, достойные участия в соревнованиях более высокого ранга.
Поездка на соревнования такого уровня важна для ребят, для тренера, родителей и престижа района, и она не состоялась бы, если бы не было материальной поддержки. От имени детей, тренера, родителей хотелось бы поблагодарить администрацию Юрьевецкого района в лице Д.А. Круглова, директора Фонда «Сила души» М.В. Кочневу, начальника управления образования Н.И. Афанасьева, директора социального обслуживания населения С.Ю. Панова, индивидуального предпринимателя В.А. Омарашвили, водителей Е. Зотова и В. Смирнова, а также С.А. Якимычеву, которая помогала ребятам в поездке на соревнования.