Юрьевецкие команды заняли лидирующие места

В районе прошел открытый турнир по мини-футболу. В играх приняло участие 10 команд как из Юрьевецкого, так и из соседних районов Ивановской области, в том числе и из Иванова. О том, как проходили состязания футболистов, рассказывает ведущий специалист отдела по делам молодежи, культуры и спорта администрации Юрьевецкого муниципального района В.А. Силкин.
— Для участия были заявлены команды «Адреналин» (Иваново), «Решма» и «Дьячево», а также местные «Звезда» (школьники), «Сокол» (вторая команда с Глазовой горы), ФК «Санекс» (Юрьевец: выпускники), Юрьевецкая ДЮСШ, «Волга» (Юрьевец) и «ДСК» (Глазовая Гора) и Соболево. Возраст участников колебался от 14 до 55 лет.
По решению совета капитанов команд из-за участия приезжих футболистов было решено провести турнир за один день, разделив команды на две подгруппы. Одна играла на площадке средней школы №2, вторая — на площадке средней школы №3. Матчи проходили по круговой системе, т.е. каждая команда встретилась со всеми соперниками в группе.
В итоге, в финал в первой группе вышли «Санекс» (первое место) и «Волга». Первоначально со счетом 2:0 лидировала «Волга», но на последних минутах футболисты «Санекса» поднажали и забили в ворота соперника три безответных гола. Во второй подгруппе первое место заняла команда «Адреналин», а второе место — «ДСК».
Финал проводился по системе «Крест». В результате в полуфинале играли две местные команды «Санекс» и «Глазовая гора», последняя победила.
Во втором полуфинале встретились две сильные команды: «Волга» и «Адреналин». Игра была очень упорной. Первый тайм закончился со счетом 0:0. Во втором «Волга» вышла вперед, забив один гол.
В финальной игре встретились «Глазовая гора» и «Волга», которая и стала победителем турнира, обыграв соперников со счетом 4:1. На третьем месте всего с одной проигранной игрой — «Адреналин» (Иваново). Победители были награждены кубками и грамотами администрации Юрьевецкого муниципального района.