Здоровая нация — сильная нация

Здоровая  нация -  сильная  нацияВ марте в Юрьевецком районе прошли открытые соревнования по настольному теннису, в которых приняли участие около 50 спортсменов. В конце марта в спортивном зале ЮСХК состоялось торжественное награждение победителей соревнований, на котором присутствовали начальник отдела по делам молодежи, спорта, культуры и туризма Юрьевецкого муниципального района Т.А. Зазунова, секретарь политсовета МО Всероссийской политической партии «Единая Россия» Е.П. Талов, победители и участники соревнований.

Торжественное награждение победителей соревнований открыла Т.А.Зазунова. Она поблагодарила спортсменов за участие и пожелала им дальнейших побед. Отметила, что с каждым годом участников соревнований становится больше, а уровень подготовки спортсменов растет.

Победителями в 1 группе среди молодежных команд 1 место заняла команда МОУ СОШ №1, 2 место — команда ЮСХК и 3 место — команда МОУ СОШ №2. В этой же группе в личном первенстве места распределились следующим образом: среди юношей все призовые места достались учащимся средней школы №1 — 1 место занял Евгений Смирнов, на втором месте был Кямал Байрамов и 3 место взял Юрий Степин; среди девушек 1 место завоевала Галя Поскребышева (школа №1), 2 место — Надя Буничева (ЮСХК) и 3 место поделили Кристина Пичугина (ЮСХК) и Джамиля Оруджева (школа №2).

Во 2 группе в открытом командном турнире 1 место заняла команда «Волга», на 2 месте была команда МОУ СОШ №1 и 3 место досталось команде ЮСХК. В личном первенстве среди мужчин во 2 группе 1 место занял Михаил Силкин, на втором месте был Валерий Силкин и 3 место взял Кямал Байрамов, среди женщин 1 место завоевала Т.А.Зазунова, на 2 месте была Н.В.Коноплева и на 3 месте — О.В. Ляпухова.

В соревнованиях семейных пар (мама-дочь) 1 место досталось семье Поскребышевых, 2 место — семье Силкиных (Ксюша и Елена) и 3 место — семье Ляпуховых. Также проводились соревнования между семейными парами папа-дочь, здесь на 1 месте были Михаил и Ксюша Силкины, на 2 месте — Валерий и Аня Силкины и 3 место взяли Владимир и Галя Поскребышевы. Среди ветеранов 1 место занял А.М.Липин, 2 место — А.Т.Разумов и на 3 месте — Н.В.Хренов.

А также в рамках спартакиады Ивановской области юрьевецкие спортсмены приняли участие в зональных соревнованиях по волейболу и шахматам среди мужских команд, проходивших в городе Южа.

Обе команды выступили удачно и вернулись домой с победой. Шахматисты — Елена Клюкина, Александр Липин, Андрей Песенников и Александр Новиков — по итогам соревнований заняли верхнюю строчку турнирной таблицы, а команда волейболистов стала серебряным призером соревнований.

Обе команды, таким образом, получили право участвовать в финале спартакиады.

Поздравляем наших спортсменов и желаем им удачи и дальнейших побед!