На избирательных участках для голосования по поправкам в Конституцию РФ обеспечены меры безопасности

В Ивановской области стартовало досрочное голосование по поправкам в Конституцию РФ.

Врио главного государственного санитарного врача Ивановской области Павел Колесник принял участие в общероссийском голосовании на участке №218 в школе №55 в Иванове и в народном голосовании «Решаем вместе».

Он также проверил, как выполняются рекомендации по профилактике рисков, связанных с распространением коронавируса.

Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ с 25 июня до 1 июля. «Это позволит избежать массового скопления избирателей на пунктах для голосования», — отметил Павел Колесник.

На входе в каждый избирательный участок у всех измеряется температура, выдаются СИЗ, а также одноразовые шариковые ручки. Граждан с симптомами заболевания предписано изолировать в специально оборудованное отдельное помещение, где они смогут проголосовать, и вызвать медиков.

При получении бюллетеня при предъявлении документов, удостоверяющих личность, можно снимать маски. При этом сам документ члену участковой комиссии в руки не передается, а предъявляется в развернутом виде.

Для разделения потоков тех, кто только пришел на участок и уже проголосовал, должны быть нанесены указатели движения. Расстояние между маршрутами должно быть не менее 1,5-2-х метров. Такая же дистанция должна быть между людьми и в зале для голосования.

Дезинфекция в помещениях должна производиться не реже раза в час. На выходе с места голосования установлены контейнеры для СИЗ.

Источник

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Газета «Волга»