Борьба — удел сильных

Борьба - удел сильныхКоманда нашего района, состоящая из спортсменов средней школы №3 и учащихся ДЮСШ г. Юрьевца, приняла участие в открытом Первенстве по панкратиону, которое проходило в г. Вичуга и было приурочено ко Дню города.

Панкратион — вид спортивного единоборства, в котором разрешаются удары руками, ногами, броски, удушающие приемы, болевые приемы как в стойке, так и в партере. Спортсмены выступают в шлемах, перчатках и в футах (защита голени и стопы).

В соревнованиях принимали участие спортсмены из Иванова, Кинешмы, Вичуги, Заволжска, Шуи, Луха и Островского. Возраст участников: 13 — 18 лет. Ребята выступали в своих возрастных группах и весовых категориях. Ежедневные тренировки увенчались успехом для Юрьевецких спортсменов. В итоге Иван Шумилов занял 1 место в возрасте 15 — 16 лет в весовой категории до 80 кг. Алексей Маковкин занял 2 место в возрасте 15 — 16 лет в весовой категории до 60 кг. Матвей Прозоров в возрастной группе 13 — 14 лет занял 2 место в категории до 70 кг. Илья Пластинин и Кирилл Желунов заняли 3 места в своих весовых категориях. Подготовку ребят к соревнованиям вели С.Д.Макаров и Д.Ю.Антонов.