7 февраля отметила свой юбилей Татьяна Ивановна Обухова. Вот что о ней рассказывает член районного совета ветеранов Н.В.Иванова.
— В первый послевоенный год в Юрьевце в семье Дудиных родилась девочка Таня. Затем они переехали в с. Михайлово, где и прошло ее детство. После окончания восьми классов Елнатской школы в 1962 году поступила в ФЗУ и устроилась на работу в Юрьевецкую льнопрядильную фабрику.
Затем по комсомольской путевке уехала на комсомольско-молодежную стройку на Урал. Там в это время проходило строительство Березниковского калиевого завода. Работа была далеко не женская. Строили подъездные пути к предприятию. Закончив училище связи и несколько лет проработав по специальности, вышла замуж и вернулась на малую родину в Михайлово.
Здесь трудилась в сельском клубе и библиотеке. Молодую смышленую и работящую женщину сразу заметило руководство, а комсомольцы села избрали ее своим вожаком. Судя по тому, что за работу в комсомоле Татьяну Ивановну наградили почетным знаком ЦК ВЛКСМ «Золотой колос» и почетной грамотой ЦК ВЛКСМ, секретарем она была неплохим. Об этом говорит и тот факт, что впоследствии ее направили учиться в Иваново в высшую партийную школу, а после окончания избрали секретарем партийной организации колхоза «Волга».
С 1979 года Татьяна Ивановна 14 лет работала заведующей районным отделом культуры. За отличную работу в должности руководителя она награждена почетной грамотой Министерства культуры.
Затем на протяжении многих лет работала начальником общего отдела Юрьевецкого райисполкома, а затем в администрации Юрьевецкого района. Следует отметить, что где бы ни трудилась Татьяна Ивановна, какую бы должность не занимала, она всегда добросовестно и профессионально выполняла свои служебные обязанности. Об этом говорят и ее награды. Она награждена знаком «Ударник 11-й пятилетки», медалью «Ветеран труда» и знаком «За активное участие во Всероссийской переписи 2002 года».
После выхода на пенсию она не осталась в стороне от общественной жизни. Продолжает занимать активную жизненную позицию. Принимает участие в работе ветеранской организации администрации района. Позитивный по жизни человек, всегда готова прийти на помощь, всегда доброжелательна, внимательна и приветлива к людям.
Воспитала прекрасную дочь. Татьяна Ивановна уже дважды бабушка и один раз прабабушка. Эта жизнерадостная, красивая женщина до сих пор принимает активное участие в общественной работе.
Поздравляем Татьяну Ивановну с 70-летием, желаем оставаться всегда молодой, радовать своих друзей и близких, доброго здоровья.
День юбилея — яркий и красивый —
Пусть настроенье праздника подарит
И будет жизнь прекрасной и счастливой.
Удача никогда не покидает,
Пускай исполнятся все желания,
Добра, здоровья, счастья, процветания!
Полосу подготовил М.Крайнов
