
Юрьевецкий филиал «Малая церковь» организовал благотворительное мероприятие для воспитанников коррекционной школы-интерната.
Рождественские добрые традиции продолжают шагать по земле. В преддверии Старого Нового года юные артисты «Малой церкви» во главе со своим руководителем Игорем Степановым в очередной раз помогли сотворить добро и заставили поверить в чудо 53 ребенка.
В этом году был дан старт хорошей традиции «Напиши письмо Деду Морозу». В написании писем с пожеланиями приняла участие вся школа.
— Мы попросили педагогов принять участие в акции, и они с большим удовольствием откликнулись, – рассказывает Игорь Александрович. — Была проведена огромная работа, поэтому я, пользуюсь случаем, благодарю педагогический коллектив за сотрудничество и внимание к своим воспитанникам. Акция «Письмо Деду Морозу» стала возможной благодаря жителям Москвы и Московской области, которые приобретали подарки для детей. Спасибо им огромное от всего сердца.
Дети не ожидали, что все их заветные мечты, написанные в письмах, будут выполнены. Мероприятие состоялось в вестибюле школы, красиво украшенном к Новому году. Дед Мороз, очаровательный Снеговик и игривый Белый мишка сделали все возможное, чтобы каждый ребенок ощутил на себе заботу и чудо русского Рождества.
Запросы детей были разными: кто-то пожелал получить в подарок планшет, кто-то сладости, многие просили коньки, но были и исключения. Например, Саша Сидоров попросил у Деда Мороза гирю.
— Наш Саша не только добрый и замечательный ребенок, но и активный участник всех мероприятий, артист, – рассказывает о своем ученике Галина Леонидовна Николаева. – Мальчик посещает школьный хор, а для поддержания спортивной формы ему нужна была гиря, которую он и попросил.
Счастливые глаза Саши говорили сами за себя. Кирилл Кирсанов был очень доволен костюмом для занятий на лыжах. Были и исключения, например, Артем Курочкин попросил подарок не для себя, а для мамы.
— У меня все есть, мне ничего не нужно, — сказал мальчик, — я попросил подарок для мамы, чтобы она улыбнулась.
Когда стоявший под новогодней елкой огромный мешок опустел и от счастливых улыбок детей зал стал еще светлее, тогда вокруг Деда Мороза закружился большой дружный хоровод. Долгое время ребята показывали свои подарки не менее счастливым учителям, которые искренне радовались за своих воспитанников.
Рождество – время чудес и добра, так пусть оно продлится как можно дольше.
Алла Шестакова, фото автора
