День здоровья

День  здоровья  Студенты ЮСХК приняли активное участие в проведении Дня здоровья на городском стадионе. Об этом рассказывает руководитель  физвоспитания колледжа Наталья Владимировна Коноплева.

— Программа соревнований была разнообразной, и у каждого студента была возможность показать свои физические способности во многих видах спорта. Соревнования по стрельбе, шашкам и настольному теннису начались накануне в колледже. В стрельбе среди девушек лучшей была Анна Воронкова (31 Вет.), а среди юношей самым метким стрелком — Андрей Смуров (11СЭЗС).

По шашкам, не проиграв ни одной партии, победителем стал студент второго курса ветеринарного отделения Сергей Кротов. В соревнованиях по настольному теннису среди юношей первое место занял С. Туртыгин, 2-е место — П.Сорокин и третье — Д.Большаков. Все они — студенты 1-го курса строительного отделения.

Соревнования продолжились на стадионе. В перетягивании каната соперничали юноши. Победителями стали студенты второго курса строительного отделения.

Затем прошло первенство на беговой дорожке на дистанции 100 метров. Среди юношей места распределились следующим образом: первое место занял Ю. Чупелин (11СЭЗС), второе — Д.Годнев (21СЭЗС) и третье — Д.Комов (21СЭЗС). Среди девушек лучшее время показала К.Сорокина (11 Бух.), М.Большакова (21Вет.) стала второй и Д.Глухарева (11Бух.) — третьей.

В соревнованиях по прыжкам в длину среди юношей лучшим стал Д.Комов (21СЭЗС), он прыгнул дальше всех. Второй результат у Д.Городничина (21СЭЗС), третий — у И.Луконина (11СЭЗС). Среди девушек все призовые места заняли студентки ветеринарного отделения. На первом месте С.Тонышева (31Вет.), она также стала лидером и в дартсе, и в прыжках со скакалкой. Второе место у М.Большаковой (21Вет.), третье — у А.Воронковой (31Вет.). По прыжкам со скакалкой среди юношей с отличным результатом первое место занял Ю. Чупелин (11СЭЗС), второе — Д.Сергеев (21СЭЗС).

В силовых упражнениях (в отжимании, динамометрии и броске набивного мяча) среди юношей все призовые места заняли студенты второго курса строительного отделения — это результат занятий в тренажерном зале. В отжимании с результатом 100 раз первое место занял Н.Павлов, второе — Д. Городничин (72 раза) и третье — Д.Годнев (48 раз). В упражнении динамометрия (определение силомером силы кисти) лучший результат снова показали Н.Павлов и Д. Городничин. На третьем месте — И.Целиков. В броске набивного мяча вновь отличился Д. Городничин, второе место — у А.Журавлева, третье — у Д.Сергеева. У девушек в этом виде спорта отличилась С.Тонышева (31Вет.). Она заняла первое место, второе — К.Пичугина (21Бух.), третье — М.Большакова (21Вет.).

В конкурсе самый меткий гандболист и футболист лидером стал Д.Сахаров (11СЭЗС), с небольшим отрывом второе место занял И.Луконин (11СЭЗС). Затем все юноши приняли участие в матче по футболу, а девушки — по волейболу между отделениями. Победу одержали студентки ветеринарного отделения (капитан команды Светлана Тонышева). В футболе отличились нападающие С. Комолов и С. Кротов, хорошо сыграли и другие футболисты. В этом сезоне наша команда по мини-футболу показала хорошие результаты на областных соревнованиях между СПУзов, заняв призовое место в группе «Б».

По окончании проведения Дня здоровья были подведены итоги, призеры награждены грамотами, медалями и призами.