
11 сентября на живописном берегу деревни Аксениха прошел областной фестиваль «Пусть сказка в сердце остается», приуроченный к 800-летнему юбилею города Юрьевца. Организаторами фестиваля выступил ОБУСО «Юрьевецкий КЦСОН», который радушно принял представителей 12 комплексных центров, это более 100 участников.
Матрена, Авдотья и их деверь Емеля-Пустомеля ярко открыли фестиваль. Это ведущие мероприятия Ольга Рябинина, Жанна Большакова и Сергей Афонин, завладев вниманием зрителей, продолжили повествование уже с участием артистов серебряного возраста. Ими была инсценирована сцена сватовства Емели.
С приветственным словом к собравшимся обратились председатель районного Совета ветеранов Наталья Иванова, заместитель главы администрации Юрьевецкого муниципального района Максим Голубев, директор Ёлнатского дома культуры Галина Говорова и руководитель Юрьевецкого КЦСОН Сергей Панов. Они сердечно поприветствовали гостей и участников фестиваля, пожелали им удачи и хорошего отдыха на берегу Волги.
Оценить театрализованные постановки должно было строгое жюри в составе Сергея Панова, Натальи Ивановой и библиотекаря Ёлнатской библиотеки, знатока родного края Татьяны Буровой.
Постановки по сказкам были одна другой лучше, впрочем, как и завещали ведущие Авдотья с Матреной: «Чтобы жюри под стол попадали от смеха».
Благодарные зрители с большим восторгом встречали каждую новую постановку, а артисты все удивляли и удивляли. Уютные сказки нашего детства оживали прямо на глазах, и даже никакие набегающие тучи не смогли испортить приподнятого настроения.
Алла Шестакова, фото автора
