В минувшее воскресенье на городском стадионе прошла товарищеская встреча между командами «Блэк Стар» (г.Москва) и молодежным составом ивановской областной команды «Текстильщик».

Этот спортивный праздник состоялся при поддержке благотворительных фондов «Это родина моя», «Сила души», регионального отделения «Георгиевское землячество», при финансовой поддержке администрации Юрьевецкого муниципального района и был приурочен к Дню города.
Со знаменательным событием любителей футбола поздравил первый заместитель главы администрации Юрьевецкого муниципального района Денис Круглов, представители общественных фондов и «Георгиевского землячества», родственники В.А.Патракова.

Затем состоялось открытие мемориальной доски, установленной на административном здании стадиона в память о Владимире Алексеевиче Патракове. Право ее открыть было предоставлено представителям руководства района и родственникам известного юрьевецкого тренера.
С первых же минут матча явное преимущество было на стороне гостей из Москвы. Игроки постоянно находились на половине поля «Текстильщика», который отвечал на этот прессинг контратаками. Несмотря на то что у ворот обеих команд было много голевых моментов, в первом тайме счет открыт не был.
На игре присутствовало более 300 человек болельщиков. В основном молодежь, но было немало и тех, кто в молодости играл здесь и приходил на стадион в качестве болельщиков. Как и положено, все они сразу разделились на два лагеря и криками поддерживали свои команды.
В начале второго тайма «Текстильщик» попытался контратаками взять реванш, но футболисты из команды «Блэк Стар» вновь показали мастерство игры. Буквально за несколько минут до окончания матча они забили три гола в ворота соперника, правда, один мяч по решению главного судьи Сергея Попкова засчитан не был. В итоге гости из Москвы победили со счетом 2:0.
— Результат был в какой-то степени ожидаем, так как гости из Москвы несколько старше и опытней, чем молодежный состав «Текстильщика», — сказал ведущий специалист отдела по делам молодежи культуры и спорта администрации Юрьевецкого муниципального района Валерий Силкин. — Но, несмотря на это, футболисты «Текстильщика» держались достойно. Обе команды показали очень красивую игру. Было много прекрасных атак и голевых моментов и у тех, и у других ворот, жаль, что не все они увенчались успехом.
По окончании матча Денис Круглов вручил футболистам «Текстильщика» диплом за второе место, небольшие сувениры и памятные призы. Команда «Блэк Стар» за первое место была награждена кубком, грамотами и подарками.