Ивановский «Текстильщик» переезжает в Москву

«Текстильщик» переезжает в Москву. Ближайшие «домашние» матчи «красно-черным» придется играть в столице — пока на стадионе в Иванове не заменят газон. Старое покрытие не соответствует требованиям Российского футбольного союза, а новое не успели вовремя постелить из-за пандемии. Точную дату завершения реконструкции в клубе не называют — говорят, что до матча с тульским «Арсеналом» 21 октября скорее всего не успеют.

«Прилагаются все усилия к тому, чтобы начать замену поля где-то в конце октября. Если это удастся, то к середине ноября, и тогда может быть, последние матчи этого года мы сможем команду увидеть и здесь», – рассказал Юрий Ермаков, генеральный директор ФК «Текстильщик».

Пока «красно-черные» будут принимать своих соперников на стадионе «Спартак» в Сокольниках — там они уже играли в прошлом году, когда стадион «Текстильщик» находился на реконструкции. Первым соперником в условно «домашнем» матче стал московский «Спартак-2», который сам выступает на этом же стадионе. Долго осваиваться на привычном поле им не пришлось, и уже на 6-й минуте спартаковцы открыли счет.

А в начале второго тайма «Текстильщик» пропустил второй гол — ошибся Александр Солодков, который буквально «подарил» мяч сопернику — 0:2.

Автором обоих голов в ворота «Текстильщика» стал Дмитрий Маркитесов, который менее чем за сутки до этого в составе главной команды «Спартака»  принял участие в матче Премьер-лиги против «Зенита».

«Трудно рассчитывать на положительный результат, когда пропускаешь такие голы. Они не вытекали из логики игры абсолютно. Две грубейшие ошибки, и они, конечно, повлияли на ход матча», – отметил главный тренер ФК «Текстильщик» Сергей Павлов.

А результат матча повлиял на положение «Текстильщика» в турнирной таблице. Команда опустилась еще на две позиции, и сейчас занимает уже 15-е место. Улучшить свое положение в ближайших матчах «красно-черным» будет непросто — ближайший соперник — самарские «Крылья Советов», которые считаются главным фаворитом турнира. Матч состоится 9 октября.