Юные борцы завершили учебный год новыми победами

Напряженными и в то же время успешными оказались для воспитанников объединения «Панкратион» ДЮЦа два последних месяца учебного года. Они принесли ребятам награды регионального, межрегионального и федерального уровней.

Завершающим испытанием для воспитанников тренера Сергея Макарова перед летними каникулами стал состоявшийся 26 мая в Вичуге Межрегиональный турнир по армейскому рукопашному бою, посвященный памяти рядового Евгения Родионова, погибшего при исполнении воинского долга во время чеченского конфликта.
19-летний Евгений погиб в 1996 г. от рук моджахедов при охране пограничного блокпоста. Раненый и попавший в плен, он остался верен своей Родине и воинской присяге и отказался отречься от своей веры, за что и был казнен.
В турнире приняли участие команды из Кинешмы, Иванова, Вичуги, Шуи, Костромы, пос. Островское (Костромская область). Юрьевец представляли четыре спортсмена, и ни один не уехал с соревнований без медали.
Награды нашим ребятам достались в упорной и напряженной борьбе, каждый из юрьевецких борцов провел по три поединка. В результате Матвей Хромов стал обладателем «золота» турнира, Егор Никонов и Макарий Полозов поднялись на вторую ступень пьедестала почета, а Максим Кульпин положил в общекомандную копилку бронзовую медаль. Максим также был отмечен специальным призом жюри за волю к победе.
Чуть раньше, 11 мая, команда юрьевчан завоевала девять наград на проходившем в Кинешме турнире по борьбе панкратион, посвященном 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Воспитанники Сергея Макарова: Сергей Кузнецов, Алексей Смирнов и Полина Савина — стали бронзовыми призерами. Отметим, что Полина, которая занимается борьбой не так давно и соревновалась с более опытными соперницами взрослее себя, также стала обладательницей специального приза за волю к победе.
Серебряные награды завоевали на состязаниях Назар Назаров, Злата Крайнова и Александр Гайнулин, а Макарий Полозов, Василиса Батова и Савелий Горшенин покидали соревнования в ранге победителей турнира.
Ну и, пожалуй, центральным событием весны, а то и всего спортивного года стало для наших ребят участие в Первенство России по спортивной борьбе в дисциплинах «панкратион классический», «панкратион традиционный».
В соревнованиях, проходивших в Санкт-Петербург с 10 по 14 апреля, за звание сильнейших сражались более 1200 спортсменов из 60 регионов России.
Наши юные борцы выступили отлично! Иулиания Полозова стала победителем Первенства, еще две юрьевчанки Варвара Пискунова и Дарья Шмагина удостоились звания бронзовых призеров.
Воспитанники Сергея Макарова не просто достойно выступили на состязаниях всероссийского уровня, но и внесли весомый вклад в общекомандную копилку Ивановской области, которая по итогам Первенства стала третьей в соревнованиях спортсменов 12-13 лет.
А значимый вклад в результаты юрьевецких спортсменов на перечисленных выше и многих других состязаниях внесли родители ребят, а также Алексей Волков и Алексей Зотов, которые поддерживают наших ребят и морально, и финансово.
Лето наступило, и юные юрьевецкие борцы отправились на каникулы. Пожелаем ребятам хорошего отдыха, а также ярких соревнований и громких побед в новом учебном году!