
5 августа Юрьевец отпраздновал свое 798-летие.
Главные мероприятия сосредоточились на Георгиевской площади. С раннего утра здесь развернула свои ряды широкая ярмарка, состоялся региональный гастрономический фестиваль «Рыбный день в Юрьевце» и прошёл городской сход.
Жителей и гостей города поприветствовали глава района Сергей Жубаркин, начальник департамента спорта Ивановской области Антон Лопатин, депутат Ивановской областной Думы Сергей Мазалов.
На празднике чествовали почётных граждан Юрьевца, новорождённых и долгожителей, семейные пары, выпускников-медалистов и др. Состоялось вручение медалей «За заслуги перед Юрьевецким районом».
В праздничный день повеселиться и отдохнуть можно было в горсаду и на стадионе, свои программы зрителям представили в ДК, Доме сказки А. А. Роу, музеях города.
Завершился праздник зажигательной дискотекой и фееричным салютом.
Подробнее читайте в следующем номере.
Надежда Лебедева, фото автора