Юрьевецкие борцы покоряют новые вершины

26 сентября команда юрьевецких борцов ДЮСШ г. Юрьевец под руководством тренера Сергея Макарова приняла участие в традиционном XXII межрегиональном турнире по панкратиону, посвященном памяти погибших при исполнении служебного и гражданского долга.

Турнир ежегодно проводится в память о гибели более двух десятков лет назад сотрудников Заволжского РОВД в схватке с вооруженными бандитами. В тот день от рук преступников погибло четверо стражей порядка и их добровольный помощник из числа гражданских – отставной военный. На соревнованиях в этот день присутствовали родители и родственники отдавших жизнь во имя исполнения служебного долга сотрудников полиции и военных. К установленным в зале фото героев участники и гости состязаний возложили цветы.
Мероприятие проходило в СК «Юбилейный» города Заволжск и объединило более восьмидесяти спортсменов из разных городов Ивановской области. Участники состязаний выявляли сильнейших в трех возрастных группах: 14 – 15 лет, 12 – 13 лет и 10 – 11 лет.
Наши юные спортсмены вновь порадовали своими выступлениями на соревнованиях и не остались без наград. Уже ставших традиционными для юрьевецких борцов медалей высшей пробы турнира завоевать на этот раз не удалось, чему помешали высокая конкуренция (в группах за призовые места сражалось по 6 – 8 человек) и сильнейшие соперники, среди которых был серебряный призер всероссийских соревнований. Зато на вторую и третью ступени пьедестала почета наши ребята в ходе церемонии награждения поднимались в этот день не единожды.
В своих возрастных группах обладателями «серебра» стали юрьевчане Станислав Русин, Евгений Алексеев, Платон Копылов и Варвара Пискунова. Бронзовые медали турнира завоевали Матвей Хромов, Валентин Фирстов, Андрей Беляев и Федор Сиднев.
Неделей ранее их младшие товарищи, делающие свои первые спортивные шаги на базе отделения единоборств ДЮСШ г. Юрьевец, показали себя на соревнованиях по борьбе в честь Князя Александра Невского, проходивших в Кинешме. Ребята отлично выступили, завоевав в своих категориях медали разного достоинства. На высшую ступень пьедестала почета поднялись Евгений Винников, Варвара Наградова, Александра и Дарья Шмагины, серебряным призером стал Иван Углов, а Злата Крайнова, Дмитрий Барматов, Дмитрий Молодов, Александр Камарин, Савелий Горшенин вернулись домой с «бронзой» состязаний.
Поздравляем ребят и их тренера и ждем новых побед!