К новым высотам

К новым высотамАдминистрацией Юрьевецкого городского поселения в Детско-юношеской спортивной школе был организован спортивный праздник — первенство города Юрьевца по футзалу среди школьников, посвященное 400-летию победы над польско-литовскими интервентами.

В зале спортшколы яблоку негде было упасть. Соревнования проходили по трем возрастным группам, в каждой из которых мерялись силой представители школ города. В первенстве приняли участие 55 спортсменов в возрасте от 12 до 17 лет.

Кроме турнира по футзалу, в спортивной школе была организована фотовыставка о спортивных достижениях юрьевчан. Школьникам есть чем гордиться и к чему стремиться! Иван Шумилов — ученик школы № 3 — третий в России по армейскому рукопашному бою. Мотогонщик Роман Штурмин, которому посвящена часть фотовыставки, стал инициатором возрождения мотокросса в Юрьевце. Он является председателем спортивно-технического общества по развитию мотокроссных видов спорта. Множество фотографий было посвящено юрьевецкой футбольной команде «Волга», постоянной участнице первенства Ивановской области.

По результатам соревнований по футзалу победителями в младшей возрастной группе стали: 1 место — команда средней школы №2, 2 место — команда средней школы №1 и 3 место заняла команда средней школы №3. В средней возрастной группе победителями стали футболисты средней школы №2, на втором месте была команда школы №1. В старшей возрастной группе места распределились следующим образом: 1 место — у команды школы №1, 2 место — школа №2 и 3 место заняла команда Юрьевецкого агропромышленного колледжа.

Победители в каждой возрастной группе награждены переходящими кубками. Всем без исключения участникам были вручены грамоты за подписью главы администрации Юрьевецкого городского поселения А.М. Васильева, денежные премии и сладкие призы.

Музыкальные паузы между матчами создали атмосферу праздника. Коллектив «Радость» городского Дома культуры и Виктория Журилова исполнили для спортсменов танцевальные номера.

Праздник получил много позитивных отзывов от участников и зрителей. Надеемся, что ребята будут неустанно повышать свое спортивное мастерство и достигать в спорте все новых и новых высот.