Состоялись лыжные гонки среди школьников Юрьевецкого района

фото ДЮЦ

В минувшую пятницу, 2 февраля, на городской лыжне прошёл муниципальный этап спартакиады школьных спортивных клубов Ивановской области по лыжным гонкам, организованный непосредственно МБУ ДО Детско-юношеским центром.

В стартах приняли участие ребята в возрасте от 10 до 17 лет. Состязания проходили на дистанциях от 1 до 5 км в зависимости от возраста.

В самой младшей группе 10-11 лет среди мальчиков победителем на дистанции 1 км стал Иван Углов. Второе место занял Тимофей Ратницин, третье — Андрей Парамонов. Среди девочек этого же возраста первенствовала Александра Шмагина, на втором месте Анастасия Толокнова, на третьем — Анастасия Артемьева.

В возрастной категории 12-13 лет на дистанции 2 км среди мальчиков победителем стал Семён Зотов. Второе место завоевал Даниил Куницкий, третье — Архип Агашин. У девочек этого возраста лидировала Оксана Бабаева, второй результат показала Александра Смирнова, третий — Анастасия Рахманова.

В старшей группе 14-15 лет на дистанции 3 км сильнейшим среди юношей оказался Александр Маштаков. На втором и третьем месте соответственно Дмитрий Степанов и Даниил Белинов. Среди девушек чемпионкой стала Диана Лапшина, серебро у Варвары Соболевой, бронза — у Анны Степановой.

В самой старшей категории 16-17 лет на 5 км лидером среди юношей стал Павел Власов. Второе место занял Родион Чистяков. У девушек этого возраста на 3 км первой стала Дарья Шмагина, второе место у Лизы Рахмановой, третье — у Татьяны Кругловой.

Результаты всех участников соревнований будут засчитаны для выполнения нормативов комплекса ГТО. Поздравляем победителей и желаем новых спортивных достижений!