На Чемпионате мира и Первенстве Мира по карате спортсмены из Ивановской области завоевали 32 медали

В копилке наших спортсменов – сразу 13 наград высшей пробы. Чемпионат  и Первенство мира по всестилевому карате,  а также  международный фестиваль по всестилевому карате завершились в эти выходные в Орле.

Соревнования собрали более 3 тысяч участников из 26 стран, в том числе России, Австрии, Азербайджана, Анголы, Германии, Греции, Грузии, Индии, Республики Беларусь, Туниса, Турции, Узбекистана и других стран. Медали были разыграны по трем группам дисциплин всестилевого карате: полный контакт, ограниченный контакт и полный контакт в средствах защиты.

Как отметили в департаменте спорта региона, спортсмены из Ивановской области показали высочайший уровень подготовки. Чемпионат мира принес в копилку представителей региона 11 медалей, из которых шесть золотых, четыре  серебряных и одна бронзовая медаль. Медали высшего достоинства завоевали Владислав Палкин, Илья Клинов, Дмитрий Баженов, Анжелика Пичугина, Алина Швецова и Анна Соловьева.

В Первенстве мира ивановские спортсмены заняли в различных номинациях 21 призовое место, в том числе семь первых мест, восемь вторых и шесть третьих мест. На высшую ступень пьедестала поднялись Дарина Гребенникова, Диана Печкина (дважды), Александра Горшкова, Владислав Палкин, Ольга Юлова и Вячеслав Румянцев.

Еще пять призовых мест в копилке ивановских каратистов по итогам международного фестиваля по всестилевому карате.