
Вечером в субботу, 12 июля, в Юрьевце произошёл опасный инцидент на воде — в районе бывшего пивзавода на реке Волга перевернулась лодка, в которой находились шесть человек, среди них — двое детей. Об этом сообщает управление по обеспечению защиты населения и пожарной безопасности Ивановской области.
Сигнал о происшествии поступил около 21:00. На вызов оперативно выехал поисково-спасательный отряд. Как рассказал заместитель начальника отряда Сергей Смирнов, на момент прибытия спасателей все шестеро находились в воде. Благодаря тому, что на каждом были спасательные жилеты, людям удалось продержаться на поверхности до прибытия помощи.
Всех пострадавших подняли на катер и передали медикам, дежурившим на берегу. По словам врачей, у большинства было зафиксировано переохлаждение, однако, к счастью, серьёзных травм никто не получил.
Спасатели вновь напоминают о необходимости соблюдать меры безопасности на воде и обязательном использовании спасжилетов.
В это же время в районе железнодорожного моста около ДРСУ1 областного центра водолазы МПГ№1 поднимали со дна труп утонувшего 16 летнего мальчика. Что предшествовало трагедии, будут разбираться сотрудники правоохранительных органов. «Купание происходило в непредназначенном для этого месте, — рассказал начальник МПГ№1 Виктор Баранов. – К тому же на дне много ила, что затрудняло поиски погибшего. Работающий на дне водолаз бол практически по пояс в этой «зеленке», но мы справились. Мы достали тело ребенка и передали сотрудникам полиции».
