Очередная победа «Волги»

ШтрафнойПобедой для юрьевецкой футбольной команды «Волга» завершился матч третьего тура первенства Ивановской области среди любительских команд. В этом матче юрьевецкие футболисты одержали гостевую победу над командой поселка Ильинское со счетом 3:2.

Матч для юрьевчан выдался сложным и напряженным в связи с тем, что футболисты «Волги» проводят уже третий подряд матч на выезде и уже начали уставать от переездов. Так сложилось, что на этот матч наши футболисты вышли практически без разминки, так как успели приехать только к началу игры. В первом тайме соперникам из команды «Ильинское» удалось первыми поразить ворота юрьевчан, а как известно многим любителям футбола, команде, которая пропустила первой, помимо физических усилий необходимо преодолеть и моральную нагрузку в связи с пропущенным мячом, а также прессинг команды соперников. И это нашим спортсменам удалось — в первом же тайме точный удар игрока «Волги» Дениса Сергеева сделал счет равным — 1:1.

Во втором тайме игра проходила на равных, но снова соперникам нашей команды удалось вырваться вперед, забив второй гол в ворота «Волги». В середине второго тайма, благодаря точному удару нападающего «Волги» Романа Новикова, нашей команде удалось сравнять счет, и в конце матча со штрафного удара, с точного навеса Романа в штрафную площадь соперников, капитан нашей команды Валерий Силкин ударом головы смог поразить ворота команды «Ильинское». Счет мог быть с большим разрывом в сторону нашей команды — в середине второго тайма, по мнению игроков «Волги», судьей матча не был засчитан явный гол «Волги» в ворота соперников.

Несмотря на это, в итоге матча наши футболисты одержали волевую победу, с чем мы их поздравляем и желаем показать результативный, наполненный яркими моментами, домашний матч с командой «Динамо плюс» (Талицы), который состоится 22 июня в 13.00 на Юрьевецком городском стадионе.