Первенство на кубок

Первенство  на  кубок
Вручение кубка

Спортивная жизнь  студентов колледжа насыщена спортивными мероприятиями. И необычно  то, что впервые все соревнования разыгрываются для победителей с вручением переходящего кубка в каждом виде. Об этом  рассказывает руководитель физвоспитания ЮСХК Наталья Владимировна Коноплева.

— У студентов появилось больше азарта к соперничеству, завоеванию не просто грамоты, а  кубка и призового фонда.
Первый кубок был разыгран в соревнованиях по мини-футболу на первенстве между группами строительного  и ветеринарного отделений. Практически на равных шла игра между шестью командами. Последняя игра шла за 1 и 2 места между группами второго и третьего курсов строительного отделения, где со счетом 8 : 7 победу одержала команда группы 21 «СЭЗС». Ей и был вручен первый переходящий кубок. В составе команды были: М.Вербицкий,  Е.Большаков, Е.Кудряшов  и С.Чернов.  Второе место заняла команда группы 31 «СЭЗС», третье – 11 «СЭЗС». Лучшими нападающими во всех играх показали себя: С.Комолов  (31 «СЭЗС»), М.Вербицкий  (21 «СЭЗС») и Р. Матвеичев (21 «Вет.»). П.Якушев  (31 «СЭЗС») показал лучшие вратарские качества.
Следующий кубок был разыгран в соревнованиях по волейболу среди юношей. Здесь решающая игра была между командами 41 «СЭЗС» и 31 «СЭЗС». И только в решающей партии (тайм-брек) юноши 31 «СЭЗС» одержали победу (ребята этой группы постоянно ходят на тренировки по волейболу). Им и был вручен кубок (капитан команды А.Мартынов ). Второе место у команды группы 41 «СЭЗС» и третье – 21 «СЭЗС».
А вот следующий кубок был вручен в торжественной обстановке замдиректора И.Л. Щелкановой капитану команды девушек К.Большаковой  (группа 41 «Бух.»).В соревнованиях по волейболу приняло участие шесть групп девушек  ветеринарного и бухгалтерского отделений. Второе место заняла команда группы 31 «Бух.», третье – 21 «Бух.».
В конце прошедшего года наши девушки приняли участие в областных соревнованиях по волейболу среди ССУЗов. В своей группе они одержали подряд три победы и заняли первое место. Большая заслуга в этом тренера команды С.С. Груздева. Состав команды: К.Большакова, Я.Белитская, Н.Буничева, А.Зайцева, С.Тонышева,  А.Осетрова.
Четвертый кубок на первенство колледжа был разыгран в соревнованиях по баскетболу и был вручен команде группы 21 «СЭЗС», второе место у группы юношей 31 «СЭЗС», а третье – 11 «СЭЗС».
В течение  месяца шел турнир в личном первенстве по шахматам. Первое место занял Е.Моисеев, второе — Ю.Борисов (31″СЭЗС»), третье — И.Солдаткин (21″Бух»). У девушек первое место у  Г.Варакиной, второе — у А.Осетровой  (31 «Вет.») и третье – у К.Зайцевой  (31 «Бух.»).
Студенты знают, что в феврале будут разыграны еще два кубка —  в соревнованиях на первенство колледжа по хоккею и в лыжных гонках. Ребята с нетерпением ждут эти соревнования.