Праздник спорта

Праздник  спортаВ преддверии праздника Победы в Великой Отечественной войне в Юрьевце прошла легкоатлетическая эстафета, посвященная этой знаменательной дате.

Теплой и солнечной погодой порадовал этот день участников соревнования. Начальник отдела по делам молодежи, спорта, культуры и туризма администрации Юрьевецкого муниципального района Т.А.Зазунова поприветствовала спортсменов и пожелала им победы. Участники VIP-забега А.А.Соколов, А.А.Солнцев, А.М.Васильев, А.Ю.Кустов, Е.Л. Вахромеева и Е.В.Жогина первыми совершили символический забег, тем самым открыв соревнования. В эстафете принимали участие команды школ, организаций и учреждений города и района, 20 семейных команд, а также ветераны С.С.Груздев, Н.В.Макаров, Ю.Ф.Козлов, Н.А.Тихомирова, Н.В.Коноплева, О.Н.Дерунова и Г.П.Шишкин.

Победителями соревнований в младшей возрастной группе стали МОУ СОШ №1 — 1 место, МОУ СОШ №2 — 2 место и на 3 месте — Елнатская средняя школа. В средней возрастной группе среди юношей 1 место заняла команда средней школы №2, 2 место — команда средней школы №1 и 3 место — команда средней школы №3; среди девушек: 1 место заняли спортсменки школы №2, 2 место досталось школе №1, 3 место заняла Елнатская средняя школа. В старшей возрастной группе среди юношей 1 место заняли спортсмены ЮСХК, на 2 месте была команда Михайловского ПУ-20 и на 3 месте — команда средней школы №1.

Среди организаций и учреждений места распределились следующим образом: 1 место заняла команда отделения полиции №9 (г. Юрьевец) Межмуниципального отдела МВД РФ «Кинешемский», на 2 месте была команда администрации Юрьевецкого муниципального района и 3 место заняла команда Юрьевецкого городского поселения. После соревнований на городской площади состоялось торжественное награждение победителей и участников соревнований. Памятные призы, грамоты и кубки спортсменам вручили глава администрации Юрьевецкого муниципального района А.А.Соколов и глава администрации Юрьевецкого городского поселения А.М.Васильев.