МЕМОРИАЛ СЛАВЫ
09-00 — Открытие памятника юрьевчанам — детям войны и труженикам тыла
ГЕОРГИЕВСКАЯ ПЛОЩАДЬ
09-00 Народное гулянье «ЭТО ЯРМАРКИ КРАСКИ…!»
— Праздничная торговля «НА ЛЮБОЙ ВКУС…!»
— Детский городок, аттракционы «ИГРЫ ДЛЯ ВСЕХ!»
— выставка торговля изделий народных умельцев «ПРАЗДНИЧНЫЙ КОЛЛАЖ»
— выставка-продажа картин местных художников «ГОРОД В ПРАЗДНИЧНЫХ ТОНАХ…»
9-00 Шоу- программа « БАЯНИСТ — ВИРТУОЗ И ДВЕ СВЕТЛАНЫ»
г .Иваново с участием народного хора ветеранов «С песней по жизни»
г. Юрьевец)
9-50 Открытие регионального гастрономического фестиваля «РЫБНЫЙ ДЕНЬ В ЮРЬЕВЦЕ»
-старт конкурса «ЛУЧШЕЕ ГАСТРОНОМИЧЕСКОЕ БЛЮДО ИЗ РЫБЫ».
10-00 Городской праздничный сход.
«ЭТОТ ГОРОД САМЫЙ ЛУЧШИЙ ГОРОД НА ЗЕМЛЕ»
11-30 Концертная программа «ХОТИМ ПРИЗНАТЬСЯ ГОРОДУ В ЛЮБВИ» (Ансамбль «Калиничи», только любимые хиты) г.Иваново.
12-30 Закрытие регионального гастрономического фестиваля «РЫБНЫЙ ДЕНЬ В ЮРЬЕВЦЕ». Награждение номинаций фестиваля «РЫБНЫЙ ДЕНЬ В ЮРЬЕВЦЕ», номинации «НА УТРЕННЕЙ ЗОРЬКЕ».
13-00 Детская программа «ШОУ ПРОФЕССОРА НИКОЛЯ» г.Иваново.
14-00 Детская игровая театрализованная музыкальная программа «ВЕСЁЛОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ ПО РЕКЕ ВОЛГА» г.Иваново.
15-00 Театрализованная музыкальная интерактивная программа «ЖЕНИХИ И РУСАЛКА, УХА И РЫБАЛКА». г .Иваново.
20.00 – 21.30 — Молодёжная концертная программа «А НЕ СПЕТЬ ЛИ НАМ ПЕСНЮ…»
(ВИА «JACKPOT » музыкально-взрывной коллектив г. Иваново. Только любимые хиты – современные и ретро. )
21-30 — Праздничная дискотека «MOLODЁЖKA». г.Иваново.
23-00 — Пиротехническое шоу «ПРАЗДНИЧНАЯ ФЕЕРИЯ !»
«АРТ-САЛЮТ» г.Иваново.
МУЗЕЙНЫЙ ЦЕНТР АНДРЕЯ ТАРКОВСКОГО. (ул.Тарковского,8)
10-00 -17-00
Постоянная экспозиция «ЖИЗНЬ И ТВОРЧЕСТВО КИНОРЕЖИСЁРА А.ТАРКОВСКОГО»
ИСТОРИКО-ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ МУЗЕЙ (ул.Тарковского,2)
10-00 — 17-00
Постоянная экспозиция « ИСТОРИЯ ЮРЬЕВЕЦКОГО КРАЯ ОТ ПЕРВЫХ ПОСЕЛЕНИЙ ДО КОНЦА XX ВЕКА».
Выставка «НЕОБЫКНОВЕННЫЕ ИСТОРИИ ОБЫКНОВЕННОЙ ЛОЖКИ» -из коллекции частного музея ложки г.Владимир).
МУЗЕЙ АРХИТЕКТОРОВ ВЕСНИНЫХ (въезд Весниных,8)
10-00 — 17-00
Постоянная экспозиция «ЖИЗНЬ И ТВОРЧЕСТВО АРХИТЕКТОРОВ БРАТЬЕВ ВЕСНИНЫХ»
КУЛЬТУРНЫЙ ЦЕНТР ИМЕНИ ТАРКОВСКОГО (ул.Советская,33)
10-00 -17-00
Выставка «КРАСОТА ПОВОЛЖЬЯ В ЛИТОГРАФИЯХ А. ВЕДЕРНИКОВА » — цветные литографии А.С. Ведерникова из частной коллекции искусствоведа С.В. Миненкова и реставратора Е.И. Мироновой (г.Санкт-Петербург)
Фотовыставка «ЛЮБЛЮ Я ГОРОД СВОЙ» — фотоработы юрьевчанки Натальи Петровой.
Выставка « ЗДЕСЬ,В ЮРЬЕВЦЕ, НАСТОЙ ОСОБЫЙ ВРЕМЕНИ»— виды города в полотнах художников.
МУЗЕЙНАЯ БИБЛИОТЕКА
10-00 -17-00
Выставка-стенд «СЕРДЦУ МИЛАЯ СТОРОНКА….» к 90-летию Юрьевецкого района.
ДОМ СКАЗКИ А. А. РОУ ( Дом Черкасских, ул. Советская, 90)
11-00 -16-00
Выставка цветов участников клуба «Флоранс» «ЯРМАРКА КРАСОК».
Выставка вышитых картин участников клуба «Флоранс» «ЦВЕТОЧНЫЕ ФАНТАЗИИ».
Выставка огородных пугал «ОГОРОДНЫЕ ЖИТЕЛИ».
Дегустация варенья в чайной «У ЕМЕЛИ».
Кинопоказ «ОХ УЖ ЭТИ СКАЗКИ! ОХ УЖ ЭТИ СКАЗОЧНИКИ!»
12-00 -15-00
Мастер-класс в мастерской Марьи-искусницы «ПОИГРАЕМ В КУКЛЫ» (изготовление куклы Крупенички).
Мастер-класс на сказочной кухне от Солохи «ПРЯНИЧНЫЕ УЗОРЫ» (роспись имбирных пряников).
Урок сказочной химии в лаборатории Бабы-Яги «ПОХИМИЧИМ!»
ГОРОДСКАЯ БИБЛИОТЕКА ИМ. Ф.С. ГРИБУНИНА (ул.Советская, 87)
9-00 ДО 17-00
Выставка творческих работ «ДОБРЫХ РУК МАСТЕРСТВО» (работы юрьевчанок Парамоновой Л.Н., Кузюкиной Н.И.)
Книжная выставка «КРАЕВЕДЧЕСКИЕ КНИГИ — ЮБИЛЯРЫ 2019г».
Книжная выставка к Году Театра «ТЕАТР,ТЕАТР,ТЕАТР..»
Книжная выставка «ТАЙНЫ РУССКОЙ ИСТОРИИ»
Книжная выставка летнего чтения «ЛЮБИМЫХ КНИГ ЦВЕТУЩАЯ ПОЛЯНА».
Выставка творческих работ юрьевецкого художника А. Пахотина «ИГРА ЦВЕТА».
ГОРОДСКОЙ ДОМ КУЛЬТУРЫ (ул.Советская,97)
С 14-00 ДО 16-00
АКЦИЯ за здоровый образ жизни « СЕКРЕТЫ ДОЛГОЛЕТИЯ И СЧАСТЬЯ»
ГОРОДСКОЙ САД (ул.Советская)
Набережная ( район Городского Сада)
05-30 Ловля рыбы с набережной реки Волга «НА УТРЕННЕЙ ЗОРЬКЕ».
09-00 до 20-00
Народное гулянье «ЭТО ЯРМАРКИ КРАСКИ »
— Праздничная торговля.
— Детский городок, аттракционы «ГУЛЯЙ-ГОРОД!»
— Выставка торговля изделий народных умельцев «ЗОЛОТЫЕ РУКИ МАСТЕРОВ »
— Мастер-классы.
— Работа анимационных площадок.
16-00 до 19-00 Информационно-развлекательная музыкальная программа «ОПЕРАЦИЯ ХАЛВА » ( ансамбль «Кристалл» г. Шуя, аниматоры , ростовые куклы, лотерея(ценный приз предметы бытовой техники), подарки(Ивановское одеяло) при оформлении карты Халва (иметь паспорт) ПАО Совкомбанк.
19-00 – 20-00 Концертно-танцевальная программа «СТАРЫЕ ПЕСНИ О ГЛАВНОМ» (золотые хиты 80-90ых. М. Боровиков, Е. Лихачёва. г. Иваново).
ГОРОДСКОЙ СТАДИОН (УЛ.ГЕРЦЕНА)
11-00 Открытый турнир по стритболу (мужчины и женщины).
12- 00 Первенство области по футболу г. Юрьевец «Волга» — г.Заволжск.
ГОРОДСКОЙ ПЛЯЖ ( «КУРЕНИ»)
15-00 Пляжный волейбол.