Юрьевчанин органами предварительного расследования обвиняется в том, что умышленно похитил денежные средства с чужой банковской карты.
В ходе расследования по делу установлено, что компания мужчин в преддверии нового 2026 года употребляла спиртное. Одному из мужчин было поручено приобрести еще спиртного, для этого ему дали банковскую карту одного из собутыльников и отправили в ближайший магазин. Приобретя спиртное мужчина решил не возвращаться в компанию и приобрести еще необходимых ему товаров в магазине (продуктов питания, спиртных напитков, сигарет и т.д.). Таким образом, мужчина распорядился, находящимися на чужой банковской карте денежными средствами в большем объеме, чем ему было разрешено. В старую компанию мужчина не вернулся, найдя себе другое пристанище на ближайшие несколько дней.
С учетом позиции государственного обвинителя судом мужчина приговорен к наказанию в виде штрафа в размере 70 000 рублей. Приговор не вступил в законную силу.
| Прокурор Юрьевецкого района старший советник юстиции | И.В. Белоцветова |
