Районные соревнования по хоккею с мячом

Цели и задачи

Популяризация хоккея на льду. Укрепление здоровья и привлечение населения к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

Место и время проведения

Соревнования проводятся на хоккейной площадке с Елнать. Начало игр – 11-00 20-21 февраля среди учащейся молодежи и среди взрослых.

Участники соревнований

К участию в соревнованиях допускаются команды учащихся образовательных школ, ЮСХК, мужские команды, состоящие из спортсменов разных организаций.

Состав команды не менее 5 человек, (4 игрока, 1 вратарь). К участию в соревнованиях допускаются члены команд, прошедшие медицинский осмотр и имеющие подпись врача в заявке. Для игроков старше 18 лет возможна личная подпись, ответственность за свое здоровье. Команда должна иметь собственную экипировку (коньки, клюшки). Обязательно наличие формы или отличительных знаков у команды!

Соревнования проводятся по трём возрастным группам:

1 группа – среди мужских команд – возраст ограничений не имеет

2 группа – образовательные учреждения – 7- 11 класс.

один участник может сыграть только за одну команду.

Система и условия проведения соревнований

Соревнования проводятся по действующим правилам игры по хоккею с шайбой, но в данных соревнованиях вместо шайбы, используется мяч.

Продолжительность матча – 3 периода по 15 мин. (без остановок времени) с 5-минутным перерывом (за нарушение правил, а также за умышленный выброс мяча за пределы площадки и задержку времени малый штраф – 1,5 мин).

В категории среди мужчин игра будет шайбой.

Подведение итогов

За победу команде присуждается 2 очка. В случае ничейный результат пробиваются буллиты. За поражение – 0 очков. При равенстве очков у двух и более команд победитель определяется:

– по наибольшему количеству набранных очков между этими командами;

– по результату личной встречи между этими командами;

– по разнице забитых и пропущенных мячей между этими командами;

– по общей разнице забитых и пропущенных шайб во всех встречах;

– по количеству забитых мячей о всех встречах.

За неявку команды на игру ей засчитывается поражение. За неспортивное поведение команда снимается с соревнований.

Заявки на соревнования

К участию в соревнованиях допускаются команды, подавшие заявки установленной формы по прибытию на соревнования, а также копии документов удостоверяющих личность.

Предварительные заявки об участие в соревнованиях необходимо сдать по телефону 89109875860, Эл. почту sport155453@yandex.ru

Награждение

Команды, набравшие большее количество очков в каждой возрастной группе, награждаются дипломом и кубками. Команды, занявшие 2-е и 3-е место, награждаются дипломами соответствующей степени.

Расходы

Все расходы, связанные с проведением соревнования, несёт администрация Юрьевецкого района. Доставка участников соревнований до места соревнований за счет отправляющей организации.