Рукопашный бой — удел сильных

На соревнованияхВ конце апреля на базе МБУ «Детско-юношеская спортивная школа» прошли межрайонные соревнования по армейскому рукопашному бою, посвященные Дню Победы. Соревнования были организованы МБУ ДЮСШ при финансовой и организационной поддержке администрации Юрьевецкого муниципального района, администрации Юрьевецкого городского поселения и благотворительного фонда «Сила Души». В соревнованиях приняли участие 54 спортсмена из Иванова, Кинешмы, Заволжска, Вичуги и Юрьевца.

Целью проведения данных соревнований были популяризация армейского рукопашного боя среди молодого поколения, пропаганда здорового, активного образа жизни; воспитание чувства патриотизма и готовности к защите своей Родины; укрепление дружественных межрайонных спортивных связей; повышение спортивного мастерства.
участникиСоревнования были организованы на достаточно высоком уровне при активном участии тренера-преподавателя Юрьевецкой ДЮСШ С.Д.Макарова, который также был главным секретарем соревнований.
На торжественном открытии со словами приветствия юных спортсменов выступил временно исполняющий обязанности главы администрации Юрьевецкого муниципального района Ю.И.Тимошенко и судейская бригада во главе с главным судьей соревнований, президентом ассоциации спортивных видов единоборств города Кинешмы В.Ю.Смирновым.
Участники соревнований были разделены на несколько групп в соответствии с их возрастом и весовой категорией. Форма одежды и экипировка спортсменов соответствовала Правилам соревнований по армейскому рукопашному бою.
В возрасте участников 8-9 лет в весовой категории 25 кг первое место занял Никита Карасев (Вичуга), на втором месте был Павел Алексеев (Иваново), третье место занял Никита Сабуров (Кинешма).
В возрасте участников 8-9 лет в весовой категории 30 кг на первом месте был Александр Шмелев (Иваново), второе место занял Даниил Серов (Вичуга), третье место поделили Владислав Лычанов (Юрьевец) и Виталий Казаков (Вичуга).
В секции борьбы в возрасте участников 8-9 лет в весовой категории 30 кг на первом месте была Ирина Белова (Кинешма), второе место занял Антон Петриков (Кинешма), и на третьем месте был Евгений Любимов (Кинешма).
В возрасте участников 8-9 лет в весовой категории до 35 кг победителем стал Кирилл Марков (Юрьевец), второе место занял Завен Янокян (Вичуга), на третьем месте был Захар Комисаров (Кинешма).
В возрасте участников 8-9 лет в весовой категории до 40 кг на первом месте был Илья Пенушкин (Вичуга), второе место занял Евгений Нурыев (Кинешма), и третье место досталось Захару Волкову (Юрьевец).
В возрасте участников 10-11 лет в весовой категории до 30 кг первое место занял Артур Магомедов (Иваново), на втором месте был Влад Сироткин (Вичуга), и третье место поделили Артем Модичев (Юрьевец) и Алексей Баранов (Кинешма).
В возрасте участников 10-11 лет в весовой категории свыше 30 кг на первом месте был Валерий Комаров (Вичуга), второе место занял Дмитрий Сигов (Юрьевец), третье место досталось Максиму Нахмурову (Юрьевец).
В возрасте участников 10-11 лет в весовой категории 35 кг на первом месте был Андрей Якимычев (Юрьевец), второе место занял Кирилл Лосев (Вичуга), и на третьем месте был Михаил Ткачук (Юрьевец).
В возрасте участников 10-11 лет в весовой категории до 40 кг первое место занял Даниил Вяткин (Кинешма), второе место заняла Алина Грачева (Юрьевец), и на третьем месте был Максим Ягелев (Вичуга).
В возрасте участников 10-11 лет в весовой категории свыше 45 кг на первом месте был Никита Ланцов (Юрьевец), второе место занял Максим Меркулов (Вичуга), и третье место поделили два юрьевчанина Денис Железнов и Петр Тараканов.
В возрасте участников 12-13 лет в весовой категории до 40 кг на первом месте был Данила Штурмин (Юрьевец), второе место занял Ярослав Кононов (Кинешма), и третье место — Артем Петухов (Юрьевец).
В возрасте участников 12-13 лет в весовой категории 50 кг первое место занял Игорь Зайцев (Вичуга), на втором месте был Ярослав Николаев (Кинешма).
В возрасте участников 12-13 лет в весовой категории 55 кг первое место занял Илья Колесников (Юрьевец), на втором месте была Дарья Круглова (Вичуга), и третье место занял Иван Белянкин (Вичуга).
Победителей и призеров соревнований в каждой возрастной и весовой категории награждали грамотами и медалями председатель комитета по делам молодежи, спорта, культуры и туризма администрации Юрьевецкого муниципального района Т.А.Зазунова и главный специалист по делам молодежи администрации Юрьевецкого городского поселения В.Ю.Маркова.
Руководство и преподаватели Юрьевецкой ДЮСШ выражают благодарность администрации Юрьевецкого муниципального района, администрации Юрьевецкого городского поселения и благотворительному фонду «Сила Души» (директор М.В.Кочнева) за оказанную помощь в проведении соревнований.