Сезон футбола

Продолжается серия игр на первенство Ивановской области по футболу, стартовавшее 21 мая. Футбольный клуб (далее ФК) «Волга»(Юрьевец) провела ряд встреч с четырьмя командами Ивановской области.

Команда "Волга"
Команда «Волга»

Если трус не играет в хоккей, то футбол собирает крепких духом энтузиастов, которых объединяет только одно — игра. Первая встреча между ФК «Волга» и ФК «Тейково-2» закончилась 1:4 в пользу команды Тейково. Вторая игра, проведенная в г. Родники с командой «Родник-2», была сыграна вничью со счетом 1:1.
«С принципиальным соперником — командой «Волга» (Пучеж), — рассказывает Валерий Силкин, ведущий специалист отдела по делам молодежи, культуры и спорта администрации Юрьевецкого муниципального района, — команда встретилась на их территории. В упорной борьбе уже в первом тайме игры нападающий Александр Ермолаев забил первый гол. Второй гол забил Денис Сергеев при подаче Романа Новикова. Хозяева — команда «Волга» (Пучеж) — пытались отыграться, атакуя игроков Юрьевца. Игра приняла затяжной характер. Однако юрьевецкая команда смогла достойно отразить все атаки противника. В итоге наша «Волга» выиграла у Пучежского футбольного клуба со счетом 2:0.
В минувшее воскресенье мы снова принимали гостей. Команда «Лестер» (Майдаково) в первом же тайме забила гол с пенальти в наши ворота. После перерыва наша команда вышла на поле более собранной и настроенной на игру. На последней минуте игры защитнику Андрею Корнилову все же удалось забить гол в ворота противника, сравняв счет 1:1″.
Нужно сказать, что это не последняя игра, которая будет проведена в нашем городе. Так называемые «домашние игры» пройдут на городском стадионе:
16 июля в 15:00 — встреча команды с ФК «Южа»;
30 июля в 13:00 — «Волга» (Юрьевец) — «Родники»;
5 августа в 14:00 ФК «Волга» встретится с «Волга» (Пучеж);
20 августа в 13:00 команда примет у себя ФК «Паново»;
10 сентября в 13:00 «Волга» встретится с «Динамо» (Талицы);
Последняя игра состоится 17 сентября в 13:00 с командой «Энергия» (Комсомольск).
Мы надеемся на поддержку со стороны болельщиков и приглашаем юрьевчан и гостей города посетить городской стадион во время «домашних игр».