Спорт — это здорово

Среди студентов колледжа прошли соревнования по настольному теннису, шахматам и мини-футболу. Об их итогах рассказывает преподаватель физвоспитания ЮСХК Наталья Владимировна КОНОПЛЕВА.
— К СОРЕВНОВАНИЯМ по настольному теннису студенты тщательно готовились в теннисном зале колледжа и в общежитии, где тоже имеются теннисные столы, под руководством тренера Н.А.Пичугиной. Третий год подряд чемпионом колледжа по этому виду спорта является студент 3 курса строительного отделения Сергей Беляков, который не уступил лидерства и в этом году. На втором месте — студент 4 курса строительного отделения Сергей Бочков, третье место — у Сергея Комолова, студента 2 курса.
В соревнованиях по шахматам среди юношей приняла участие и одна из лучших шахматисток колледжа, студентка второго курса бухгалтерского отделения Галина Варакина. Она показала неплохой результат, выиграв несколько партий у юношей.
Первое место, набрав всех больше победных очков, занял Евгений Моисеев (гр. 22 СЭЗС). На втором месте — Сергей Бочков (4 курс СЭЗС), он уступил лидеру всего полбалла. Третье место — у Юрия Борисова (21СЭЗС).
Упорная борьба развернулась за первенство в соревнованиях по мини — футболу. Пять команд строительного отделения пытались доказать свое лидирующее положение. В итоге первое место заняла команда 4 курса СЭЗС — чемпион колледжа прошлого года в этом же виде спорта в прежнем составе. Они одержали победу во всех встречах, где особенно отличились капитан команды Алексей Захаров и игроки Александр Мосейкин и Леонид Зима.
До последней минуты шла упорная борьба за второе место между командами первого и второго курсов строительного отделения. Еще за одну минуту до окончания матча счет был равный. И вот на последней секунде победный мяч забил Максим Вербицкий, и со счетом 11:10 второе место заняла группа 11 СЭЗС, третье почетное место досталось команде второго курса (21СЭЗС).
Соревнования показали, что тренировки не прошли даром, результаты налицо.