Спортсменка из Ивановской области стала победительницей Первенства России по боксу среди юниорок

Ивановская спортсменка Лия Патлай выиграла Первенство России по боксу среди юниорок. В финальном поединке она оказалась сильнее Карины Фейзулиной из Ростовской области. Турнир завершился в Мурманске 14 мая.

В соревнованиях приняли участие более 100 сильнейших спортсменок из 44 регионов России. Спортсменка Центра спортивной подготовки Ивановской области и воспитанница ивановской городской спортивной школы №7 Лия Патлай на Первенстве России провела четыре поединка, в которых одержала уверенные победы. По итогам национального первенства ивановская спортсменка завоевала место в сборной страны. Также девушка выполнила норматив мастера спорта России.

Это не первая победа Лии Патлай в крупном турнире. В прошлом году воспитанница тренера Дениса Акулова стала серебряным призером Первенства России, а также международных соревнований – Кубка наций по боксу и первых Игр стран СНГ.