Спортсмены из Ивановской области завоевали 26 медалей на Чемпионате и Первенстве мира по всестилевому каратэ

В Орле завершились Чемпионат и Первенство мира по всестилевому каратэ. В соревнованиях приняли участие более 2 тысяч спортсменов из Турции, Греции, Казахстана, Ирана, Пакистана, Армении, Кубы, России, Абхазии, Беларуси и Южной Осетии.

В состав сборной команды России выступили спортсмены из Ивановской области, которые завоевали в общей сложности 26 медалей.

Чемпионкой мира по всестилевому каратэ стала Инна Гришанова. Серебряные медали мирового чемпионата в копилку сборной страны принесли Анжелика Пичугина и Алексей Соков. Татьяна Аверина, Евгений Удодов и Марина Мерчук завоевали бронзу.

Сразу восемь золотых медалей завоевали ивановские спортсмены на Первенстве мира. Победителями турнира стали Дарья Палкина, Анжелика Пичугина, Екатерина Казакова, Савелий Феоктистов, Диана Проценко, Диана Печкина, Артём Павлов, а также тройка Юрий Метельков, Тимофей Храмков, Никита Жгутов. Владислав Палкин и Алина Козырева стали серебряными призерами соревнований. Кроме того, ивановцы завоевали 10 бронзовых медалей.