
Дорожные службы региона продолжают работать в режиме повышенной готовности. В работе по расчистке и обработке дорог задействовано 317 дорожных рабочих и более 260 единиц техники. Ограничений движения на региональных трассах не допущено, для ликвидации последствий непогоды усилена группировка сил и средств.
По данным специалистов Центра погоды «Фобос», прошедший в регионах Центральной России снежный циклон побил рекорд по количеству осадков в первой половине января за последние 50 лет.
В течение дня 9 января и прошедшей ночи проводилась непрерывная патрульная обработка и расчистка основного хода региональных дорог для обеспечения бесперебойного проезда. После завершения осадков подрядные организации приступят к очистке заездных карманов, съездов и тротуаров.
За прошедшие сутки для оперативной ликвидации последствий снегопада были направлены дополнительная техника и персонал. Всего в работах по расчистке и обработке региональных трасс задействовано 317 дорожных рабочих, 264 специализированных машин, в том числе 92 КДМ, 41 автогрейдер, 32 погрузчика, 77 тракторов.
По вопросам затруднения движения на дорогах межмуниципального значения можно обращаться круглосуточно по номеру ЕДДС. 8 (49337) 2-30-90
