В Шуйском районе прошел кросс на снегоходах

В Шуйском районе прошел кросс на снегоходах23 февраля вблизи деревни Трясцыно Шуйского района прошел кросс на снегоходах. Подобные соревнования на шуйской земле прошли впервые.

Побороться за медали приехали спортсмены разных возрастов из Родников, Кировской области, Шуи.

В кроссе приняли участие и взрослые спортсмены и совсем юные любители этого вида спорта. В возрастной категории до 9 лет победителем стал Егор Большаков из Родников. Среди спортсменов в возрасте от 9 до 12 лет первое место завоевал Александр Овчинников из Кирова. Среди юношей (возрастная категория 12-16 лет) равных не было Даниле Горбачеву (г. Родники). Среди мужчин в своих категориях шуяне Сергей Первунин, Роман Белов и Дмитрий Леньков заняли лидирующие позиции.

Как отметил руководитель регионального отделения Национальной Российской Мотоциклетной Федерации и главный судья соревнований Олег Храмов, спортсмены высоко оценили трассу. Кроме того, рассматривается возможность включения кросса на снегоходах в календарь спортивных событий на постоянной основе.