Вновь закрутилось «Безопасное колесо»

5 мая в Юрьевце на базе ДЮЦ и площадки ДОСААФ прошел ставший уже традиционным районный слёт «Безопасное колесо», в котором приняли участие учащиеся общеобразовательных учреждений.

В конкурсе участвовало 3 команды: «Светофорики» (Юрьевская средняя школа), «Светофор» (Елнатская средняя школа) и «Зебра» (ДЮЦ).

 Программа включала в себя пять состязаний в командном зачёте. На разных этапах фестиваля участники показали знание правил дорожного движения, основы оказания первой помощи, основы безопасного поведения на дороге, фигурное вождение велосипеда на специальной площадке с препятствиями и наличием дорожных знаков.

После прохождения всех этапов соревнования жюри подвело итоги конкурса. Самыми быстрыми и внимательными в этом году стали ребята из команды «Светофор» Елнатской средней школы, они и будут представлять Юрьевецкий район на областных соревнованиях в Иванове.

Участники — победители и призеры — были награждены грамотами от управления образования администрации Юрьевецкого муниципального района.

Материал читайте в следующем номере.

Наталья Третьякова, фото автора

Газета «Волга» Юрьевец