Юрьевецкая лыжня — 2012

В середине марта в городском лесу состоялась открытая лыжная гонка «Юрьевецкая лыжня-2012», организованная городским поселением, в которой приняли участие школы города и района, ОГБОУ «Юрьевецкий сельскохозяйственный колледж» и ветераны.

В соревнованиях приняли участие около 80 человек. Все участники соревнований были разделены на возрастные группы: 1 группа — до 11 лет — бежала 1,5 км, 2 группа — 12-14 лет — 2км, 3 группа — 15-18 лет — 3 км., 4 группа — 19-22 лет — 3 км и 4 группа — старше 50 лет, ветераны — 2 км.
Победителями в младшей возрастной группе среди юношей стали Д.Глибин (школа №3) — 1-е место, Е.Аввакумов (школа №1) — 2-е место, И.Колесников (школа №3) — 3-е место, среди девушек в младшей возрастной группе 1-е место заняла И. Кузнецова (Костяево), 2-е место — В.Вьюгина (школа №3) и 3-е место — И.Абросимова (Костяево).
В средней возрастной группе места распределились следующим образом: у юношей 1-е место занял Павел Талов (школа №1), 2-е место — Евгений Калашников (школа №2), А.Луконин (Костяево), у девушек все призовые места достались сборной команде Костяевской школы — А.Бахаревой (1-е место), В.Годневой (2-е место), И. Гоненко (3-е место).
В старшей возрастной группе среди юношей 1-е место занял Д.Городничин (ЮСХК), 2-е место — Евгений Игонин (школа №1), 3-е место досталось Григорию Павлову (школа №1), у девушек 1-е место заняла Виктория Фаличева (школа №1), 2-е место — О.Томина (школа №2), 3-е место — И.Егорычева (школа №2).
Среди женщин среднего возраста победительницей стала С.В.Косолапкина, среди ветеранов — Н.В.Кузнецова. У мужчин победителями стали Н.В.Хренов и В. Ершов. Всем победителям были вручены грамоты. Стоит отметить сборную команду Костяевской средней школы, которая заняла 6 призовых мест. Организаторы выражают благодарность МОУ СОШ №2 (директор О.М.Вихарева) за оказанную помощь в организации соревнований.