За здоровый образ жизни

За  здоровый образ  жизниНесмотря на морозную погоду в городской лес на соревнования по лыжным гонкам «Лыжня-2012» пришло около 200  желающих. В соревнованиях приняли участие 20 семейных команд,14 из них — это семьи, дети которых учатся в средней школе №1, 20 ветеранов, молодежь, представители учреждений района, представители и главы администраций. С приветственным словом к собравшимся обратилась начальник отдела по молодежной политике, спорту, культуре и туризму района Т.А.Зазунова. Главы администраций района и города поприветствовали пришедших и выразили благодарность тем, кто любит спорт и ведет здоровый образ жизни.

Первыми на старт вышли ветераны и семейные команды. В этом году старт был массовый и все участники веселой гурьбой поспешили выйти вперед. Очень радовало то, что наши ветераны ничем не уступали совсем еще маленьким спортсменам, показывая своим участием пример молодому поколению. И вот, после нескольких минут ожидания, первые лыжники пришли к финишу. В возрастной группе от 45 лет победу одержала Т.А.Хромушина. В группе 30-45 лет победила В.И.Майкова из Обжерихи и в группе 20-30 лет — О.А.Муравьева. Они были награждены грамотами, медалями и денежными призами. Следующий массовый старт был дан для мужской половины участников. Здесь в возрастной группе от 45 лет победу одержал Евгений Афонин, в группе 30-45 лет — Алексей Майков, 20-30 лет — Сергей Тихомиров. У старших юношей на лыжне шла острая борьба и места распределились следующим образом: 1 место занял Евгений Игошин (школа №1), 2 место поделили Сергей Чернов (ЮСХК) и Костя Ручкин (2 школа) и 3 место занял Дмитрий Городничин (ЮСХК). В старшей группе у девушек на первом месте оказалась Валерия Виноградова (школа №3), 2 место заняла Марина Соловьева (ЮСХК), 3 место — Алина Смирнова (школа №2). В средней группе у мальчиков 1 место занял Камран Алиев (школа№2), 2 место — Григорий Павлов (школа №1) и 3 место — Алексей Маковкин (школа №3). У девушек в этой возрастной группе на 1 месте была Виктория Фаличева (школа №1), 2 место заняла Аня Усищева (школа №2) и третьей финишировала Юля Лёвина (школа №3). В младшей группе у мальчиков победу одержал Паша Талов, на втором месте был Гриша Петров, оба участника учащиеся школы №1, и третью позицию занял Арсен Харбака (Соболево). У девочек в этой возрастной группе 1 место заняла Алёна Бахарева из Костяево, 2 место — Вера Павлова (школа №2) и 3 место досталось Алене Нестеровой из Соболево. Все участники, занявшие призовые места, были награждены медалями грамотами и денежными призами. Все ветераны, участвовавшие в соревнованиях, самый старший и самый младший участники также были награждены призами.