Завершились районные соревнования по настольному теннису

Имена сильнейших теннисистов района стали известны по завершении ежегодных соревнований по настольному теннису, ежегодно организуемых администрацией муниципалитета. Спешим познакомить читателей с результатами турнира.

Состязания проходили 14 и 15 марта на базе Юрьевецкого агропромышленного колледжа. В них за звание сильнейшего сразились команды коллективов, команды образовательных учреждений и участники личного первенства в двух возрастных группах. Это учащиеся и студенты не старше 18, а также мужчины и женщины старше 18 лет.
В личном первенстве и среди мужчин, и среди женщин состязались все желающие без возрастных ограничений по круговой системе. Два дня состязаний пролетели для спортсменов незаметно, к лидерству стремился каждый, но звание победителей завоевали, конечно, сильнейшие.
В командном первенстве среди команд учащейся молодежи (не старше 18 лет) турнирную таблицу возглавил спортивный коллектив воспитанников нижнего здания Юрьевецкой средней школы, их коллеги по учебному заведению, обучающиеся в здании на ул. Титова, показали третий результат. А «серебро» у хозяев соревнований – теннисистов ЮАПК. Учащиеся Елнатской школы на этот раз хоть и остались без медалей, но выступили достойно.
Лидером среди команд, в составе которых выступали спортсмены старше 18 лет, стали теннисисты администрации Юрьевецкого муниципального района. А хозяева турнира, представленные в данной группе двумя командами, заняли второе и третье места.
Интересно складывалась борьба за медали личного первенства. Среди мужчин за звание сильнейшего сразились 13 участников. На «золото» претендовали два игрока: выступавший на протяжении всего турнира без поражений Валерий Силкин и уступивший лишь в одной из встреч Николай Якушин. Удача на этот раз оказалась на стороне первого из вышеупомянутых теннисистов, Н. Якушин стал вторым, а «бронза» досталась Дмитрию Вьюгину.
Среди женщин безоговорочным лидером стала Елена Идрисова, без поражений прошедшая весь турнир. На второй строчке турнирной таблицы разместилась Ангелина Киселева, а третий результат показала Анастасия Колесникова.
Победители и призеры состязаний были награждены кубками и грамотами администрации Юрьевецкого муниципального района. Поздравляем спортсменов и желаем новых достижений!
Неоценимую помощь в организации и проведении соревнований оказал коллектив Юрьевецкого агропромышленного колледжа, на базе которого традиционно проходит турнир, и судейская бригада в составе Натальи Коноплевой и Ирины Гориной.
Ну и спешим сообщить, с окончанием теннисного турнира нашим спортивным болельщикам отдохнуть пока не придется: хоккейная команда юрьевчан, проделав трудный путь, вышла в плей-офф чемпионата города Иваново по хоккею сезона 2023/2024 (дивизион «Дебют»). Юрьевчанам предстоит сыграть несколько матчей. Один из них уже состоялся в минувший понедельник (18 марта) и закончился волевой победой наших спортсменов со счетом 3:2 над ивановским «Метеором». Болеем за наших!